ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানের অভিযানে ভারতপন্থী ৮ সন্ত্রাসী নিহত দেশ গড়ার সংগ্রামে ধর্ম নয়, নাগরিক পরিচয়ই মুখ্য: প্রধানমন্ত্রী সৌদিতে নজরুলের মৃত্যুদণ্ডের খবর শুনে ফুফুর মৃত্যু, কী ঘটেছিল জানালেন বাবা-মা দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় উত্তরের তিন জেলায় ২৩ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে নাগরিকের সমান অধিকার নিশ্চিত করা সরকারের অগ্রাধিকার: রিজভী রাজনীতিকে সঠিক পথে পরিচালনায় সাংবাদিকদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: সড়ক পরিবহণমন্ত্রী ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে নাগরিকের অধিকার নিশ্চিত করা সরকারের অঙ্গীকার: বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিমন্ত্রী ঢাকা-রিয়াদ ফ্লাইট বাতিলে চরম বিপাকে রেমিট্যান্স যোদ্ধারা বন্ধ হচ্ছে টু-জি নেটওয়ার্ক, ৬ কোটি বাটন ফোনের কী হবে জিম্বাবুয়ের কাছে এমন হার, বিশ্বকাপে কী করবে বাংলাদেশ

সেমিতে ভারতের বিরুদ্ধে পিচ পরিবর্তনের অভিযোগ

আইসিসির অনুমতি না নিয়েই আজকের ভারত-নিউজিল্যান্ড সেমিফাইনাল ম্যাচের পিচ পরিবর্তন করেছে ভারতের ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা (বিসিসিআই)। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম
  • আপলোড সময় : ১৫ নভেম্বর ২০২৩, দুপুর ১২:১২ সময়
  • আপডেট সময় : ১৫ নভেম্বর ২০২৩, দুপুর ১২:১২ সময়
সেমিতে ভারতের বিরুদ্ধে পিচ পরিবর্তনের অভিযোগ ছবি : সংগৃহীত
আইসিসির অনুমতি না নিয়েই আজকের ভারত-নিউজিল্যান্ড সেমিফাইনাল ম্যাচের পিচ পরিবর্তন করেছে ভারতের ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা (বিসিসিআই)। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম মেইল অনলাইন একটি বিশেষ প্রতিবেদনের মাধ্যমে এই দাবি করেছে।

কোন ম্যাচে কোন পিচে খেলা হবে এই বিষয়ে আগে থেকেই সিদ্ধান্ত নিয়ে রেখেছিলেন আইসিসির কনসালট্যান্ট অ্যান্ডি অ্যাটকিনসন। কিন্তু মেইল অনলাইনের অভিযোগ মতে, টুর্নামেন্ট এগিয়ে যেতে থাকার পর অ্যাটকিনসনের সঙ্গে করা চুক্তিকে আর পাত্তা দেয়নি বিসিসিআই।

সংবাদমাধ্যমটি আরও দাবি করে বলেছে যে, সেমিফাইনাল জিতে ভারত ফাইনালে উঠেও একই কাজ করতে পারে। অর্থাৎ ফাইনালেও এরকম বিনা অনুমতিতে উইকেট পাল্টানো হতে পারে বলে প্রতিবেদনে জানিয়েছেন ব্রিটেনের ক্রীড়া সংবাদকর্মী ও উইজডেন ক্রিকেটার্স অ্যালমানাকের সম্পাদক লরেন্স বুথ।

আজ মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে ৭ নম্বর পিচে খেলা হওয়ার কথা থাকলেও সেটি হচ্ছে ৬ নম্বর পিচে, যেখানে এবারের আসরের ইতিমধ্যে দুটো ম্যাচ খেলা হয়ে গেছে। এই সিদ্ধান্তটি আইসিসির অনুমোদন ছাড়াই বাস্তবায়ন করেছে বিসিসিআই। ভারতীয় স্পিনাররা যাতে সুবিধা পায় এজন্যেই এরকম করা হয়েছে বলে দাবি করেছে সংবাদমাধ্যমটি।

সেমিফাইনাল ম্যাচের উইকেট পাল্টানো নিয়ে অ্যাটকিনসনকে পরিষ্কার কোনো ব্যাখ্যা দেওয়া হয়নি। অ্যাটকিনসন বিসিসিআইয়ের কাছে জানতে চেয়েছিলেন, এসব পরিবর্তনের সিদ্ধান্তগুলো কারা নিয়ে থাকে। বিসিসিআই বলেছে গুজরাট ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের কথা। কিন্তু গুজরাট ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন দাবি করে বলছে যে তারা বিসিসিআইয়ের নির্দেশ মোতাবেকই কাজ করছে এবং অনুরোধগুলো এসেছে সরাসরি ভারতের টিম ম্যানেজমেন্ট থেকে।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
'ইন্ডিয়া' জোটের রাজপথের আন্দোলনে থালাপতি বিজয়ের দল

'ইন্ডিয়া' জোটের রাজপথের আন্দোলনে থালাপতি বিজয়ের দল