ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
কাজের পরিধি ও গতি বাড়াতেই পররাষ্ট্রে দুই প্রতিমন্ত্রী: শামা ওবায়েদ ‘খেলা এখনো শেষ হয়নি, আমাদেরও সময় আসবে’ প্রথমবারের মতো এক মন্ত্রণালয় সামলাতে ৩ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর নিশ্চয়ই কোনও প্ল্যান আছে: বিমান ও পর্যটনমন্ত্রী মন্ত্রী জাতীয় অর্থনীতিতে সিএমএসএমই খাতের অবদান ৫০ শতাংশে উন্নীত করার লক্ষ্য ইমরান খানকে শিফা হাসপাতালে না নেওয়ায়, সরকারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা পিটিআইয়ের ‘বোরকা আইন’: পর্তুগালে জনসমক্ষে বোরকা ও মুখঢাকা পোশাকে নিষেধাজ্ঞা এলজিআরডি মন্ত্রী হলেন ড. আবদুল মঈন খান পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন সাচিং প্রু জেরী তথ্যমন্ত্রী হলেন ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ

অধরাই থেকে গেলো বিশ্বকাপ, কান্না করে মাঠ ছাড়লেন রোনালদো

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর লড়াইয়ে স্পেনের কাছে ১-০ গোলে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে পর্তুগাল। আর এই পরাজয়ের মধ্য
  • আপলোড সময় : ৭ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৫৮ সময়
  • আপডেট সময় : ৭ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৫৮ সময়
অধরাই থেকে গেলো বিশ্বকাপ, কান্না করে মাঠ ছাড়লেন রোনালদো

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর লড়াইয়ে স্পেনের কাছে ১-০ গোলে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে পর্তুগাল। আর এই পরাজয়ের মধ্য দিয়েই বিশ্বকাপ জয়ের শেষ স্বপ্নও শেষ হয়ে গেল ফুটবল ইতিহাসের অন্যতম সেরা তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর। ম্যাচের শেষ বাঁশি বাজার সঙ্গে সঙ্গেই নেমে আসে হতাশার ছায়া পর্তুগাল শিবিরে। দীর্ঘদিন ধরে দেশের ফুটবলের সবচেয়ে বড় ভরসা হয়ে থাকা রোনালদো নিজের আবেগ আর ধরে রাখতে পারেননি। মাঠ ছেড়ে ড্রেসিংরুমের টানেলের দিকে যাওয়ার সময় ক্যামেরায় ধরা পড়ে তার অশ্রুসিক্ত মুখ, যা মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে বিশ্বজুড়ে।


দীর্ঘ দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে পর্তুগালের ফুটবলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন রোনালদো। অসংখ্য গোল, অসংখ্য রেকর্ড এবং একের পর এক স্মরণীয় মুহূর্ত উপহার দিয়েছেন তিনি। তার নেতৃত্বেই পর্তুগাল প্রথমবারের মতো ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ এবং দুটি নেশনস লিগের শিরোপা জয়ের স্বাদ পেয়েছে। তবে বর্ণাঢ্য এই ক্যারিয়ারের একমাত্র অপূর্ণতা হয়ে রয়ে গেল বিশ্বকাপ ট্রফি। পাঁচবারের বিশ্বের সেরা ফুটবলারের পুরস্কারজয়ী এই কিংবদন্তি সবকিছু জিতলেও বিশ্বকাপের সোনালি ট্রফি আর স্পর্শ করা হলো না তার।


৪১ বছর বয়সে এটিই ছিল রোনালদোর শেষ বিশ্বকাপ। ফুটবলপ্রেমীদের অনেকেই আশা করেছিলেন, ক্যারিয়ারের শেষ বিশ্বমঞ্চে হয়তো স্মরণীয় কিছু উপহার দেবেন তিনি। কিন্তু সেই স্বপ্ন ভেঙে যায় স্পেনের বিপক্ষে পরাজয়ের মধ্য দিয়ে। রোনালদোর চোখের জল যেন শুধু একটি ম্যাচ হারার বেদনা নয়, বরং দীর্ঘ ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় অপূর্ণতার প্রতিচ্ছবি হয়ে রইল। তবুও বিশ্ব ফুটবলে তার অবদান, অর্জন এবং অসংখ্য রেকর্ড তাকে ইতিহাসের অন্যতম সেরা ফুটবলার হিসেবেই স্মরণীয় করে রাখবে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কানাডার সঙ্গে চুক্তি করে শুল্ক স্থগিত করলেন ট্রাম্প

কানাডার সঙ্গে চুক্তি করে শুল্ক স্থগিত করলেন ট্রাম্প