ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক কারামুক্ত কানাডার সঙ্গে চুক্তি করে শুল্ক স্থগিত করলেন ট্রাম্প পরকীয়ার জেরে স্বামীর কোদালের কোপে স্ত্রীর মৃত্যু চিকিৎসার জন্য কলকাতায়, হোটেলের আগুনে স্ত্রী-সন্তান-শ্বশুরসহ সাংবাদিকের মর্মান্তিক মৃত্যু প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর নিয়ে আমার কাছে নতুন তথ্য নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী তারেক রহমানের সফর নিয়ে ঢাকার শর্ত 'রূঢ় ও অহংকারী': বীণা সিক্রি প্রধানমন্ত্রীকে ভারতে স্মরণীয় অভ্যর্থনা জানানো হবে: দীনেশ ত্রিবেদী ‘এ’ দলে পারফর্ম করে জাতীয় দলে ফিরতে চান নাঈম শেখ সাবেক মন্ত্রী দীপু মনির স্বামী মারা গেছেন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নতুন চার স্থায়ী কমিটি সদস্যের সাক্ষাৎ

শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞের মামলায় ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল

রাজধানীর মতিঝিলের শাপলা চত্বরে ২০১৩ সালের সমাবেশ ঘিরে দায়ের হওয়া মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক পুলিশ কর্মকর্তা আবদুল জলিল
  • আপলোড সময় : ৩১ মার্চ ২০২৬, দুপুর ২:৩৯ সময়
  • আপডেট সময় : ৩১ মার্চ ২০২৬, দুপুর ২:৩৯ সময়
শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞের মামলায় ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল

রাজধানীর মতিঝিলের শাপলা চত্বরে ২০১৩ সালের সমাবেশ ঘিরে দায়ের হওয়া মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক পুলিশ কর্মকর্তা আবদুল জলিল মণ্ডলকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে তাকে আদালতে আনা হয়। এর আগে সোমবার সন্ধ্যায় রাজধানীর সবুজবাগ এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ। সংশ্লিষ্ট মামলায় পরোয়ানা থাকায় এই গ্রেপ্তার কার্যকর করা হয় বলে জানা গেছে।


মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য আগামী ৫ এপ্রিল দিন নির্ধারণ করা হয়েছে। বিচারিক প্যানেলের নির্দেশ অনুযায়ী ওইদিন মামলার অগ্রগতি সম্পর্কে বিস্তারিত তুলে ধরা হবে। এ ঘটনায় ইতোমধ্যে একাধিক ব্যক্তি গ্রেপ্তার হয়ে কারাগারে রয়েছেন। তাদের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগ আনা হয়েছে।


উল্লেখ্য, ২০১৩ সালের ৫ মে মতিঝিলের শাপলা চত্বরে সংঘটিত ঘটনাকে কেন্দ্র করে অভিযোগ দায়ের করা হয়। পরবর্তীতে তদন্তের ভিত্তিতে একাধিক ব্যক্তিকে অভিযুক্ত করা হয়।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইরান ‘মার্কিন স্থল অভিযান’-এর জন্য প্রস্তুতির ইঙ্গিত দিয়েছে, কৌশলে বড় পরিবর্তনের আভাস

ইরান ‘মার্কিন স্থল অভিযান’-এর জন্য প্রস্তুতির ইঙ্গিত দিয়েছে, কৌশলে বড় পরিবর্তনের আভাস