দিনাজপুরে ১২ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে অবৈধ স্থাপনা সরাতে উচ্ছেদ অভিযান চালাচ্ছে সড়ক ও জনপদ বিভাগ। রোববার (২ নভেম্বর) সকালে সদর উপজেলার ফুলহাট বাজার থেকে খানপুর বাজার পর্যন্ত এ অভিযান শুরু হয়।
সড়ক বিভাগের দাবি, ১৯৪২ সালে ব্রিটিশ সরকারের অধীনে জায়গাগুলো অধিগ্রহণ করা হয়েছিল। তবে রেকর্ডভুক্ত হয়নি। কিছুদিন ধরে জাতীয় ও স্থানীয় পত্রিকায় গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে সড়ক বিভাগের জায়গা থেকে স্থাপনা সরিয়ে নেয়ার জন্য প্রচার চালায় তারা।
সময় দেয়া সত্ত্বেও অবৈধ দখলদাররা স্থাপনা সরিয়ে না নেয়ায় এই অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে বলে জানায় সড়ক বিভাগ। ব্যবসায়ীদের দাবি, সিএস খতিয়ানের বাহিরে কেবলমাত্র ম্যাপের উপর ভিত্তি করে উচ্ছেদ করলে অনেকেই নিঃস্ব হয়ে যাবে।
সড়ক ও জনপদ বিভাগ সচিব আশফাকুল হক স্বপ্ন বলেন, সড়কের সঠিক নিয়ম হলো হলো ১২০ ফিট, সে হিসেবে অমাদের প্রজেক্ট এর জন্য ৮০-৮৫ ফিট লাগবে। সেজন্য আমরা ৮৫ ফিট এখন উচ্ছেদ করবো।
নিউজ ডেস্ক
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন