ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ফুয়েল কার্ডের ছবির সঙ্গে অমিল থাকায় তরুণকে থাপ্পড় দিলেন ইউএনও অসৌজন্যমূলক আচরণ: আব্দুল মান্নানকে বিচারকাজ থেকে সরিয়ে দিলেন প্রধান বিচারপতি শান্তর পর লিটনের ফিফটি, ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বাংলাদেশ লেবানন-ইসরায়েলের নড়বড়ে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ আরও এক মাস বাড়ানোর প্রস্তাব ঢাকা থেকে জরুরি ওষুধ ও চিকিৎসাসামগ্রী যাচ্ছে ইরানে দেশের দুই বিভাগে দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস ঝিনাইদহে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১ ভুয়া ভোট ও সংঘর্ষের মধ্য দিয়ে চলছে পশ্চিমবঙ্গের ভোটগ্রহণ জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য হত্যার ঘটনায় ‘নলা কাশেম’ গ্রেপ্তার ডেটিং সাইটে ‘সুগার ড্যাডি’ খুঁজছেন ট্রাম্প প্রশাসন কর্মকর্তা

গাজাবাসীর জন্য সাড়ে ২৩ মিলিয়ন ডলার সহায়তার ঘোষণা মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর

গাজাবাসীর প্রতি সংহতি জানিয়ে আরও ২ কোটি ৩৬ লাখ ডলার (২৩.৬) অর্থ সহায়তার ঘোষণা দিয়েছেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার
  • আপলোড সময় : ২৫ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১২:৩৩ সময়
  • আপডেট সময় : ২৫ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১২:৩৩ সময়
গাজাবাসীর জন্য সাড়ে ২৩ মিলিয়ন ডলার সহায়তার ঘোষণা মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ছবি : সংগৃহীত

গাজাবাসীর প্রতি সংহতি জানিয়ে আরও ২ কোটি ৩৬ লাখ ডলার (২৩.৬) অর্থ সহায়তার ঘোষণা দিয়েছেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম।


স্থানীয় সময় রোববার (২৪ আগস্ট) দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা বারনামা জানিয়েছে প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের নেতৃত্বে হাজার হাজার মালয়েশিয়ান কুয়ালালামপুরের ঐতিহাসিক মারদেকা স্কয়ারে সমবেত হয়ে গাজাবাসীর প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন এবং ইসরায়েলের কার্যকলাপের নিন্দা জানান।


বক্তৃতায় ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর প্রতি তীব্র নিন্দা জানান প্রধানমন্ত্রী। গাজায় নিরপরাধ শিশুদের ওপর বর্বরতা চালানোয় তাকে নিষ্ঠুর ও উন্মাদ বলেও আখ্যা দেন আনোয়ার ইব্রাহিম।


সাদা পোশাক পরা এবং ঐতিহ্যবাহী কেফিয়াহ স্কার্ফ পরে, নারী-পুরুষ ও শিশুরা গাজার সমর্থনে একত্রিত হন, যেখানে আনোয়ার গাজা উপত্যকার যুদ্ধবিধ্বস্ত জনগণের জন্য আরও সহায়তার ঘোষণা দেন।


অনেকেই ‘গাজার পক্ষে’ এবং ‘ইসরায়েলবিরোধী’ স্লোগান লেখা প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে র‍্যালিতে অংশ নেন।


‘মাই মালয়েশিয়া উইথ গাজা’ শিরোনামে আয়োজিত এই সন্ধ্যার সমাবেশ ছিল ২২ থেকে ২৪ আগস্ট পর্যন্ত চলা তিনদিনব্যাপী ‘সুমুদ নুসান্তারা কার্নিভাল’-এর চূড়ান্ত পর্ব।


কার্নিভালে ছিল বিভিন্ন আকর্ষণ, যেমন ভার্চুয়াল রিয়েলিটি ভিত্তিক ‘গাজা টাইম টানেল’ অভিজ্ঞতা এবং ফিলিস্তিনিদের সংগ্রামের উপর নির্মিত চলচ্চিত্র প্রদর্শনী।


অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেয়ার সময় প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার বলেন, তিনি মুসলিম উম্মাহ ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে আহ্বান জানান ইসরায়েলের ওপর বিদ্যমান চাপ অব্যাহত রাখতে যাতে তাদের বর্বরতা বন্ধ হয়।


উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরায়েলের অভিযানে গাজায় ৬২ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। এই সামরিক অভিযান গাজা উপত্যকাকে ধ্বংসস্তূপে পরিণত করেছে, যেখানে এখন দুর্ভিক্ষ দেখা দিয়েছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজধানীতে এবার কোরবানির পশুর হাট বসবে ২৬টি

রাজধানীতে এবার কোরবানির পশুর হাট বসবে ২৬টি