ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সোহরাওয়ার্দী উদ্যান থেকে পাকিস্তানি বাহিনীর আত্মসমর্পণের ম্যুরাল সরানোর সিদ্ধান্ত হয়নি: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী ইরানে ওষুধের দাম আকাশছোঁয়া, রোগীরা বিপাকে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির সুযোগ কাউকে দেওয়া হবে না: চিফ হুইপ এক ঘণ্টার মধ্যে কনটেন্ট ক্রিয়েটর সালমান মুক্তাদিরের ব্যাংক হিসাব তলব মিরপুরের ঘটনায় ম্যাজিস্ট্রেট ও পুলিশের সমন্বয়ে ঘাটতি ছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জাকসু নির্বাচনের অনিয়ম তদন্তের দাবি ছাত্র ইউনিয়নের কারাগারে আলো নিভিয়ে সেনা কর্মকর্তা তারেক সাঈদকে পেটানোর অভিযোগ ভিক্টিম ভিক্টিমের মতো থাকবা, তুমি প্রতিবাদ করবা কেন: আসিফ মাহমুদ থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে তৃতীয় দফায় ব্যয় বাড়ল ৮৪৮ কোটি টাকা এআই গবেষণায় এআইইউবি ও ব্রেইন স্টেশন ২৩-এর যৌথ উদ্যোগ

দুদকের মহাপরিচালক পদে রদবদল

দুর্নীতি দমন কমিশনের শীর্ষ প্রশাসনে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন এনেছে সরকার। পৃথক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে সংস্থাটির মহাপরিচালক পদে নতুন নিয়োগ ও
  • আপলোড সময় : ২ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৩০ সময়
  • আপডেট সময় : ২ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৩০ সময়
দুদকের মহাপরিচালক পদে রদবদল

দুর্নীতি দমন কমিশনের শীর্ষ প্রশাসনে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন এনেছে সরকার। পৃথক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে সংস্থাটির মহাপরিচালক পদে নতুন নিয়োগ ও বদলির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জারি করা আদেশ অনুযায়ী, অতিরিক্ত সচিব মোহাম্মদ মনিরুল ইসলামকে প্রেষণে দুর্নীতি দমন কমিশনের নতুন মহাপরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তিনি এর আগে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে দায়িত্ব পালন করছিলেন।


একই সঙ্গে দুদকের বর্তমান মহাপরিচালক মো. মোতাহার হোসেনকে অন্যত্র দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তাকে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অধীন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে।


সরকারি আদেশে বলা হয়েছে, জনস্বার্থে এই রদবদলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এবং তা অবিলম্বে কার্যকর হবে। ইতোমধ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তর ও মন্ত্রণালয়গুলোতে প্রজ্ঞাপনের অনুলিপি পাঠানো হয়েছে। প্রশাসনিক এই পরিবর্তনের মাধ্যমে দুর্নীতি দমন কমিশনের কার্যক্রমে নতুন গতি আসবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শেখ হাসিনার বিষয়ে সিদ্ধান্ত বাংলাদেশ ও ভারত মিলে নেবে, ‘আশা’ যুক্তরাষ্ট্রের

শেখ হাসিনার বিষয়ে সিদ্ধান্ত বাংলাদেশ ও ভারত মিলে নেবে, ‘আশা’ যুক্তরাষ্ট্রের