ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপে টিকে থাকবে ব্রাজিল, বলছে সুপার কম্পিউটার গরুর মাংস রান্না করায় ভারতে বাড়ি থেকে তিন নারীকে গ্রেপ্তার বাংলাদেশ একদিন ফুটবল বিশ্বকাপ খেলবে, সেই প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ইউনূস সরকারের কাজের তদন্ত চাইলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ৭১ এর ভূমিকার জন্য একবারও ক্ষমা চাইলেন না : জামায়াতকে মির্জা ফখরুল অধিবেশনের শেষ সময়ে সংসদ থেকে বিরোধী দলের ওয়াকআউট আর্জেন্টিনা ম্যাচের আগে কেপ ভার্দে অধিনায়কের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ আমার জীবন বাংলাদেশের মানুষের জন্য উৎসর্গ করেছি: শেখ হাসিনা শেষ মুর্হূতের গোলে প্রথম দল হিসেবে শেষ ষোলোতে কানাডা সংস্কার বাস্তবায়ন না হলে সরকার পতনের আন্দোলন: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

সংস্কার বাস্তবায়ন না হলে সরকার পতনের আন্দোলন: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

নির্বাচনের আগে দেওয়া সংস্কারের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন না হলে সরকারবিরোধী আন্দোলনে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সমন্বয়ক
  • আপলোড সময় : ২৯ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:৮ সময়
  • আপডেট সময় : ২৯ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:৮ সময়
সংস্কার বাস্তবায়ন না হলে সরকার পতনের আন্দোলন: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

নির্বাচনের আগে দেওয়া সংস্কারের প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন না হলে সরকারবিরোধী আন্দোলনে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। তিনি বলেছেন, জনগণের প্রত্যাশা ও গণভোটের রায় উপেক্ষা করে কোনো সরকার চলতে পারে না। সংস্কার কার্যক্রম থেকে সরকার সরে গেলে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে নতুন কর্মসূচি দেওয়া হবে। মৌলভীবাজারে এক মতবিনিময় সভায় তিনি দাবি করেন, দেশের মানুষ শুধু জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করেনি, বরং রাষ্ট্রীয় পরিবর্তন ও সংস্কারের পক্ষেও মত দিয়েছে। কিন্তু নির্বাচনের পর সেই প্রত্যাশা পূরণে সরকার দৃশ্যমান অগ্রগতি দেখাতে পারেনি বলে অভিযোগ করেন তিনি।


তিনি আরও বলেন, দীর্ঘ রাজনৈতিক সংগ্রাম ও আন্দোলনের মাধ্যমে যে পরিবর্তনের পথ তৈরি হয়েছে, তা থেকে সরে যাওয়ার সুযোগ নেই। শহীদদের আত্মত্যাগ এবং জনগণের আকাঙ্ক্ষার প্রতি সম্মান জানিয়ে সংস্কার বাস্তবায়নের দাবি অব্যাহত থাকবে। রাজনৈতিক বক্তব্যে তিনি বিচারহীনতার পরিবর্তে আইনের শাসন ও বিচারিক প্রক্রিয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। একই সঙ্গে দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও স্বতন্ত্র পররাষ্ট্রনীতির প্রশ্নেও দৃঢ় অবস্থানের কথা তুলে ধরেন।


সীমান্ত পরিস্থিতি প্রসঙ্গে তিনি স্থানীয় জনগণ ও সীমান্তরক্ষী বাহিনীর ভূমিকার প্রশংসা করেন এবং জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান। এদিকে তার সফরকে কেন্দ্র করে এলাকায় রাজনৈতিক উত্তেজনারও সৃষ্টি হয়। শহরের কয়েকটি স্থানে বিক্ষোভ ও স্লোগানের ঘটনা ঘটলেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১০ হাজার বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠানোর দাবি শুভেন্দুর

১০ হাজার বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠানোর দাবি শুভেন্দুর