ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে কড়া বার্তা ইরানের স্পিকার বাঘের ঘালিবাফের ‘হজে ঝগড়া-বিবাদ নয়, ইবাদতেই মন দিন’- মসজিদে নববীর ইমামের হৃদয়ছোঁয়া আহ্বান শ্রীমঙ্গলে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু মীর শাহে আলমের বক্তব্যকে আসিফ মাহমুদের চ্যালেঞ্জ ডিজিটাল পেমেন্ট বাড়াতে বাংলা কিউআর বাধ্যতামূলক করলো বাংলাদেশ ব্যাংক পে স্কেলে শিক্ষকদের বেতন নিয়ে বড় সুখবর রাজধানীর ২৯ হাটে বিনামূল্যে ভেটেরিনারি সেবা দিচ্ছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর পশ্চিমবঙ্গে কোরবানি ঈদের ছুটি কমিয়ে ১ দিন করল শুভেন্দুর সরকার বিএনপি ভাগ-বাটোয়ারার রাজনীতিতে ব্যস্ত: গোলাম পরওয়ার বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সীমান্তে ‘স্মার্ট বর্ডার’ গড়বে ভারত

পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে কড়া বার্তা ইরানের স্পিকার বাঘের ঘালিবাফের

স্থায়ীভাবে যুদ্ধ বন্ধের চুক্তি নিয়ে আলোচনায় সহায়তার অংশ হিসেবে ইরানের রাজধানী তেহরানে পৌঁছেছেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান আসিম মুনির। সফরকালে
  • আপলোড সময় : ২৪ মে ২০২৬, দুপুর ১০:২৫ সময়
  • আপডেট সময় : ২৪ মে ২০২৬, দুপুর ১০:২৫ সময়
পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে কড়া বার্তা ইরানের স্পিকার বাঘের ঘালিবাফের

স্থায়ীভাবে যুদ্ধ বন্ধের চুক্তি নিয়ে আলোচনায় সহায়তার অংশ হিসেবে ইরানের রাজধানী তেহরানে পৌঁছেছেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান আসিম মুনির। সফরকালে তিনি ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার মোহাম্মদ বাঘের ঘালিবাফের সঙ্গে বৈঠক করেন। শনিবার (২৩ মে) অনুষ্ঠিত ওই বৈঠকে ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার স্পষ্ট বার্তা দিয়ে বলেন, ইরানি জনগণের অধিকার ও স্বার্থে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না। তিনি আরও সতর্ক করে জানান, ভবিষ্যতে কোনো ধরনের সামরিক আগ্রাসন হলে তার জবাব আরও কঠোর ও বিধ্বংসী হবে।


বৈঠকে আঞ্চলিক নিরাপত্তা, যুদ্ধবিরতি সম্ভাবনা এবং মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনা নিয়ে আলোচনা হয় বলে জানা গেছে। এর আগে সৌদি আরবভিত্তিক একটি গণমাধ্যম দাবি করেছিল যে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে একটি খসড়া চুক্তি শিগগিরই ঘোষণা হতে পারে। তবে এখন পর্যন্ত এ বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি।


প্রস্তাবিত খসড়া চুক্তিতে স্থল, আকাশ ও সমুদ্রপথে তাৎক্ষণিক ও স্থায়ী যুদ্ধবিরতি, সামরিক ও বেসামরিক স্থাপনায় হামলা বন্ধ, পারস্পরিক সার্বভৌমত্বের প্রতি সম্মান, এবং নৌচলাচলের স্বাধীনতা নিশ্চিত করার মতো শর্ত রয়েছে বলে জানা গেছে। এছাড়া নিষেধাজ্ঞা ধাপে ধাপে প্রত্যাহার ও যৌথ পর্যবেক্ষণ কমিটি গঠনের কথাও এতে উল্লেখ ছিল। তবে আলোচনা চললেও এখন পর্যন্ত কোনো চূড়ান্ত চুক্তি বা ঘোষণা হয়নি।


সূত্র: রয়টার্স

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে, যেদিন মবস্টারদের এদেশে হিরো বানানো হয়েছিল

লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে, যেদিন মবস্টারদের এদেশে হিরো বানানো হয়েছিল