ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সরকারি অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ব্যবহার নিষিদ্ধ যুদ্ধবিমান জটিলতা, মার্কিন সবুজ সংকেতের অপেক্ষায় তুরস্ক নিরাপত্তা কৌশল যেন সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে ঠেলে না দেয়: প্রধানমন্ত্রী মির্জা আব্বাস অনেকটাই সুস্থ : আলাল শাহজালাল বিমানবন্দর এলাকায় সাঁড়াশি অভিযান, আটক ৮২ ভুয়া সেন্সর সনদে বিভ্রান্তি, ‘জন নায়াগন’ মুক্তি নিয়ে ফের অনিশ্চয়তা ফিফার অনুমতিতে বিশ্বকাপে ভায়াগ্রা খেয়ে মাঠে নামবে কেইনরা ‘খামেনির রক্তের প্রতিশোধ নেওয়া হবে’-লাখো ইরানির প্রতিজ্ঞা ইনজেকশন দেওয়ার পর শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভাঙচুর যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের পরীক্ষিত বন্ধু রাষ্ট্র: জামায়াত আমির

টানা তৃতীয়বারের মতো বিশ্বকাপে খেলা হচ্ছে না ইতালির

ফুটবল বিধাতা যেন আবারও মুখ ফিরিয়ে নিলেন ইতালি জাতীয় ফুটবল দল-এর থেকে। ১২ বছরের দীর্ঘ অপেক্ষার পর বিশ্বমঞ্চে
  • আপলোড সময় : ১ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৫১ সময়
  • আপডেট সময় : ১ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৫১ সময়
টানা তৃতীয়বারের মতো বিশ্বকাপে খেলা হচ্ছে না ইতালির

ফুটবল বিধাতা যেন আবারও মুখ ফিরিয়ে নিলেন ইতালি জাতীয় ফুটবল দল-এর থেকে। ১২ বছরের দীর্ঘ অপেক্ষার পর বিশ্বমঞ্চে ফেরার লড়াইয়ে নামা চারবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা শেষ পর্যন্ত পেনাল্টি শ্যুটআউটে হেরে আবারও বিশ্বকাপের মূল আসর থেকে ছিটকে গেল। বুধবার (১ এপ্রিল) প্লে-অফের এই ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় বিলিনো পোলি স্টেডিয়াম-এ, যেখানে স্বাগতিক বসনিয়া ও হার্জেগোভিনা নাটকীয় জয়ে ৪-১ ব্যবধানে টাইব্রেকারে জয় তুলে নেয়।


নির্ধারিত সময়ে ম্যাচ ১-১ সমতায় শেষ হলে খেলা গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। এরপরও ফল না আসায় ম্যাচের সিদ্ধান্ত আসে পেনাল্টিতে, যেখানে ইতালির একাধিক খেলোয়াড় ব্যর্থ হন। ম্যাচের শুরুতে এগিয়ে যায় ইতালি। ১৫তম মিনিটে ময়েস কিন গোল করে দলকে লিড এনে দেন। কিন্তু ৪২তম মিনিটে বড় ধাক্কা খায় তারা, লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন ডিফেন্ডার আলেসান্দ্রো বাস্তোনি।


একজন কম নিয়ে খেলা ইতালির ওপর দ্বিতীয়ার্ধে চাপ বাড়ায় স্বাগতিকরা। শেষ পর্যন্ত ৮২তম মিনিটে এডিন জেকো-এর আক্রমণ থেকে বসনিয়া সমতায় ফেরে। অতিরিক্ত সময়েও কোনো দল গোল না পাওয়ায় ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। সেখানে প্রথম দিকেই ইতালির পিও এস্পোসিতো শট মিস করেন এবং ব্রায়ান ক্রিস্টান্তে-সহ আরও কয়েকটি ব্যর্থতা ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি বসনিয়ার দিকে নিয়ে যায়।


এই হারের ফলে ফুটবলের অন্যতম সফল দল হয়েও আবারও বিশ্বকাপের বাইরে থাকতে হচ্ছে ইতালিকে, অন্যদিকে ঘরের মাঠে নাটকীয় জয় উদযাপন করছে বসনিয়া।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পাকিস্তানে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধসে ১৪ শিশুর মৃত্যু

পাকিস্তানে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধসে ১৪ শিশুর মৃত্যু