ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
চারঘাটে ট্রেনে কাটা পড়ে নারী ও যুবকের মৃত্যু আইনি লড়াইয়ে ট্রাম্প প্রশাসনকে হারিয়ে তুরস্কের রুমেইসার পিএইচডি অর্জন মানুষের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী ‘জুলাই থেকে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত স্কুল ব্যাগ ও ড্রেস দেবে সরকার’ রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার সরকারের সিদ্ধান্তের আগ পর্যন্ত বাস ভাড়া বৃদ্ধি না করার নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ স্কাউটসের কার্যনির্বাহী কমিটির সাক্ষাৎ কক্সবাজার-২ আসনের নির্বাচনী নথি হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের দেড় মাসের সন্তানসহ কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন যুব মহিলা লীগ নেত্রী বাংলাদেশকে জরিমানা করল আইসিসি

জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনে দক্ষিণ আফ্রিকার অংশগ্রহণ নিষিদ্ধ করলেন ট্রাম্প

আগামী বছর যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় অনুষ্ঠিত হতে চলা জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনে ডাক পাবে না দক্ষিণ আফ্রিকা।বুধবার (২৬ নভেম্বর) নিজের
  • আপলোড সময় : ২৭ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৩৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২৭ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৩৬ সময়
জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনে দক্ষিণ আফ্রিকার অংশগ্রহণ নিষিদ্ধ করলেন ট্রাম্প ছবি : সংগৃহীত

আগামী বছর যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় অনুষ্ঠিত হতে চলা জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনে ডাক পাবে না দক্ষিণ আফ্রিকা।


বুধবার (২৬ নভেম্বর) নিজের সামাজিক মাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে এক পোস্টে এমনটাই জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।


তিনি বলেন, দক্ষিণ আফ্রিকায় সংখ্যালঘু শ্বেতাঙ্গদের ওপর হওয়া নির্যাতনের প্রতিবাদে নেয়া হয়েছে এ সিদ্ধান্ত।


চলতি বছরের জি-২০ সম্মেলনে যুক্তরাষ্ট্র অংশ নেয়নি। ওয়াশিংটন তখন বলেছিল, দক্ষিণ আফ্রিকার বাণিজ্য সহযোগিতা ও জলবায়ু ইস্যুসহ যেসব অগ্রাধিকার রয়েছে, তা মার্কিন নীতির সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। এর জবাবে রেওয়াজ অমান্য করে চলতি বছরের জলবায়ু সম্মেলন শেষে মার্কিন দূতাবাসের প্রতিনিধির কাছে সভাপতিত্ব হস্তান্তরে অস্বীকৃতি জানায় স্বাগতিক দেশ দক্ষিণ আফ্রিকা।


সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ফ্লোরিডায় আসন্ন জি-টুয়েন্টি সম্মেলনে দক্ষিণ আফ্রিকাকে অন্তর্ভুক্ত করবে না ২০২৬ এর স্বাগতিক দেশ যুক্তরাষ্ট্র।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আগামী বছরে সঠিক সময়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে: ববি হাজ্জাজ

আগামী বছরে সঠিক সময়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে: ববি হাজ্জাজ