ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সরকারি অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ব্যবহার নিষিদ্ধ যুদ্ধবিমান জটিলতা, মার্কিন সবুজ সংকেতের অপেক্ষায় তুরস্ক নিরাপত্তা কৌশল যেন সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে ঠেলে না দেয়: প্রধানমন্ত্রী মির্জা আব্বাস অনেকটাই সুস্থ : আলাল শাহজালাল বিমানবন্দর এলাকায় সাঁড়াশি অভিযান, আটক ৮২ ভুয়া সেন্সর সনদে বিভ্রান্তি, ‘জন নায়াগন’ মুক্তি নিয়ে ফের অনিশ্চয়তা ফিফার অনুমতিতে বিশ্বকাপে ভায়াগ্রা খেয়ে মাঠে নামবে কেইনরা ‘খামেনির রক্তের প্রতিশোধ নেওয়া হবে’-লাখো ইরানির প্রতিজ্ঞা ইনজেকশন দেওয়ার পর শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভাঙচুর যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের পরীক্ষিত বন্ধু রাষ্ট্র: জামায়াত আমির

প্রথমবারের মতো উত্তর কোরিয়ায় শুরু হচ্ছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের সম্প্রচার

প্রথমবারের মতো উত্তর কোরিয়ায় শুরু হচ্ছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের সম্প্রচার। তবে জমজমাট এই লিগ সম্প্রচারের অনুমতি পেলেও জুড়ে
  • আপলোড সময় : ১৬ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১২:৬ সময়
  • আপডেট সময় : ১৬ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১২:৬ সময়
প্রথমবারের মতো উত্তর কোরিয়ায় শুরু হচ্ছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের সম্প্রচার ছবি : সংগৃহীত

প্রথমবারের মতো উত্তর কোরিয়ায় শুরু হচ্ছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের সম্প্রচার। তবে জমজমাট এই লিগ সম্প্রচারের অনুমতি পেলেও জুড়ে দেয়া হয়েছে অদ্ভুত কিছু শর্ত। 

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ানের সূত্রমতে, ইংলিশ লিগটির ম্যাচগুলো স্থানীয় দর্শকদের কাছে পৌঁছানোর আগে করা হবে ব্যাপকভাবে কাঁটসাট। কারণ অদ্ভুত পাঁচটি শর্ত জুড়ে দিয়েছে দেশটির প্রধান।

প্রথমত কোনো ম্যাচই সরাসরি দেখানো যাবে না। অর্থাৎ উত্তর কোরিয়ার দর্শকরা উপভোগ করতে পারবেন না লাইভ অ্যাকশন। দ্বিতীয়ত প্রতিটি ৯০ মিনিটের ম্যাচ কাটছাঁট করে মাত্র ৬০ মিনিটে নামিয়ে আনা হবে। শাসকগোষ্ঠীর মতে বাদ দেয়া হবে অপ্রয়োজনীয় ও অনুচিত দৃশ্যগুলো।

আরও একটি বড় এবং মূল শর্ত হলো দক্ষিণ কোরিয়ার খেলোয়াড়দের সম্পৃক্ত কোনো দৃশ্য পুরোপুরি সরিয়ে ফেলা হবে। এর ফলে উত্তর কোরিয়ার দর্শকরা বঞ্চিত হবেন ব্রেন্টফোর্ডের কিম জি-সু কিংবা উলভসের হোয়াং হি-চ্যানের মাঠের নৈপুন্য দেখতে।

এছাড়াও সম্প্রচারিত দৃশ্যের ভেতর স্টেডিয়াম, বিজ্ঞাপন বোর্ড, স্কোর গ্রাফিক্স কিংবা ব্যানার থেকে বাদ দিতে হবে সব ইংরেজি শব্দ। বিশেষ এক গ্রাফিক্স ব্যবহার করে সকল ইংরেজি শব্দের জায়গায় ব্যবহার করতে হবে উত্তর কোরিয়ার ভাষা। ছেঁটে ফেলা হবে এলজিবিটিকিউ প্রতীক দেখানো যেকোনো দৃশ্য।

এসব অদ্ভুত শর্তে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ সম্প্রচার করার ঘোষণা দিয়েছে কিম জং উনের দেশ উত্তর কোরিয়া। কয়েক মাসের মধ্যেই দেশটির মানুষ উপভোগ করতে পারবেন ফুটবলের সবচেয়ে জমজমাট ও রোমাঞ্চকর এই লিগ।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পাকিস্তানে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধসে ১৪ শিশুর মৃত্যু

পাকিস্তানে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধসে ১৪ শিশুর মৃত্যু