ঢাকা | |

৬৭টি নদীকে দখল-দূষণমুক্তের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে: পরিবেশ উপদেষ্টা

ঢাকার ৪ ও ঢাকার বাইরের ৬৩টি নদীকে দখল ও দূষণমুক্ত করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন পরিবেশ উপদেষ্টা
  • আপলোড সময় : ২৩ আগস্ট ২০২৫, বিকাল ৫:৫২ সময়
  • আপডেট সময় : ২৩ আগস্ট ২০২৫, বিকাল ৫:৫২ সময়
৬৭টি নদীকে দখল-দূষণমুক্তের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে: পরিবেশ উপদেষ্টা ছবি : সংগৃহীত

ঢাকার ৪ ও ঢাকার বাইরের ৬৩টি নদীকে দখল ও দূষণমুক্ত করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। শনিবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে রাজধানীর মতিঝিলে ঢাকা চেম্বার অব কমার্স ইন্ডাস্ট্রিতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।


পরিবেশ উপদেষ্টা বলেন, সবাই নদী রক্ষার পক্ষে হলেও নদীতে বর্জ্য না ফেলার পক্ষে নয়। নদীকে বাঁচাতে শিল্প দূষণ থামাতে হবে। ব্যক্তি বদলালেই দেশ বদলায় না। সবার মানসিকতার পরিবর্তন করতে হবে। অন্যথায় দেশে পরিবর্তন আসবে না।


তিনি আরও বলেন, রাজধানী থেকে পুরনো গাড়ি বন্ধ করতে চাইলে পরিবহন ধর্মঘটের হুমকি দেয়া হয়। আবার পলিথিন বন্ধে জনমত দেখা গেলেও বেশিরভাগ মানুষই পলিথিন ব্যাগ ব্যবহার করে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
২৩ জুন উপলক্ষে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

২৩ জুন উপলক্ষে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর