ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
শিশু হাসপাতালের কক্ষে বসে চিকিৎসকের ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর শাহজালালে এখন পর্যন্ত ১১৪ ফ্লাইট বাতিল, আটকা ১৭,৭০১ যাত্রী খালিদুজ্জামান ফ্যাসিবাদের ১৬ বছরে ১৬ সেকেন্ডের জন্যও রাজপথে নামেনি: রাশেদ খাঁন হরতাল-অবরোধ দিয়ে দেশ অচলকারীদের সঙ্গী বর্তমান বিরোধী দল: পানিসম্পদমন্ত্রী এ্যানি ‘ধর্ম যার যার-নিরাপত্তা পাবার অধিকার সবার, নিশ্চিন্তে দুর্গাপূজা উদযাপন করুন’ জুলাই সনদ পাশ কাটিয়ে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়: আলী রীয়াজ কক্সবাজারে রিসোর্টে আগুন: নিহত ৬ পর্যটকের পরিচয় শনাক্ত সব হাসপাতালের লাইব্রেরিতে জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা ৩ বই রাখার নির্দেশ কক্সবাজারে রিসোর্টে ভয়াবহ অ’গ্নিকাণ্ডের পর লাপাত্তা রিসোর্ট কর্তৃপক্ষ আজারবাইজানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে হুমায়ুন কবিরের বৈঠক

যুক্তরাষ্ট্রকে ইরান যুদ্ধের ফাদে ফেলেছেন নেতানিয়াহু

অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের অতিথি গবেষক ডেভিড ফিলিপস বলেছেন, ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু তার উদ্দেশ্যে সফল হয়েছেন—তিনি যুক্তরাষ্ট্রকে সরাসরি সামরিক
  • আপলোড সময় : ২২ জুন ২০২৫, দুপুর ২:২৩ সময়
  • আপডেট সময় : ২২ জুন ২০২৫, দুপুর ২:২৩ সময়
যুক্তরাষ্ট্রকে ইরান যুদ্ধের ফাদে ফেলেছেন নেতানিয়াহু ছবি : সংগৃহীত
অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের অতিথি গবেষক ডেভিড ফিলিপস বলেছেন, ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু তার উদ্দেশ্যে সফল হয়েছেন—তিনি যুক্তরাষ্ট্রকে সরাসরি সামরিক অভিযানে জড়িয়ে ফেলেছেন।

আল জাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ফিলিপস বলেন, “এই পুরো ঘটনাটি একেবারেই অপ্রয়োজনীয় ছিল। যুক্তরাষ্ট্র ইরানের সঙ্গে কূটনৈতিক আলোচনায় ফিরতে যাচ্ছিল, টেবিলে এমন একটি প্রস্তাব ছিল যা সামরিক অভিযানের প্রয়োজনীয়তা দূর করত।”

ক্লিনটন, বুশ ও ওবামা প্রশাসনে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের জ্যেষ্ঠ উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করা ফিলিপস আরও বলেন, “তবুও ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী সিদ্ধান্ত নিয়েই এগিয়ে গেলেন। শুরু থেকেই তার পরিকল্পনা ছিল যুক্তরাষ্ট্রকে এতে টেনে আনা, এবং তিনি তাতে সফল হয়েছেন।”

তিনি বলেন, “যুক্তরাষ্ট্র এখন ইতোমধ্যেই ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলায় সরাসরি জড়িয়ে পড়েছে। কাজেই এটি যদি কেউ বিচ্ছিন্ন কোনো ঘটনা মনে করে, তবে তা হবে নিছক কল্পনা। এখনই শান্তির সময়—এমন ভাবা যুক্তরাষ্ট্রের প্রশাসনের জন্য বিভ্রান্তিকর।”
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতে এখন আন্দোলন করতেও গুনতে হবে মোটা অঙ্কের টাকা

ভারতে এখন আন্দোলন করতেও গুনতে হবে মোটা অঙ্কের টাকা