ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
এন্টারপ্রেনিয়ার মিডল ইস্টের আন্তর্জাতিক পুরস্কার পেল ফান্ডেডনেক্সট বিএনপি সর্বশক্তি দিয়ে নিশ্চিত করবে আইন সবার জন্য সমান: প্রধানমন্ত্রী চীনের কাছে ৭-১ গোলে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ হারের পর লিটন বললেন, ‘আমরা অনেক দিন রুমে বসে ছিলাম’ বিএনপির পায়ের নিচে আর মাটি নাই: ডাকসু ভিপি পদত্যাগ করেছেন বিএনপির এমপি ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টি, আসন শূন্য ঘোষণা বাংলাদেশের আজ ইন্দোনেশিয়া পরীক্ষা গাইবান্ধায় দিনে-দুপুরে অস্ত্র ঠেকিয়ে টাকা ও মোটরসাইকেল ছিনতাই মিরপুরে উচ্ছেদ অভিযানে হামলা, চার মামলায় আসামি এক হাজার, গ্রেপ্তার ২৬ আম্মার ছিলেন শিবিরের ‘সাথী’, বহিষ্কার হন শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে

হারের পর লিটন বললেন, ‘আমরা অনেক দিন রুমে বসে ছিলাম’

এশিয়ান গেমসে ফাইনালে খেলার স্বপ্ন নিয়ে জাপানে গিয়েছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। কিন্তু সেই স্বপ্ন থেমে গেল সেমিফাইনালেই। বৃষ্টিবিঘ্নিত
  • আপলোড সময় : ১ অক্টোবর ২০২৬, বিকাল ৫:৪৩ সময়
  • আপডেট সময় : ১ অক্টোবর ২০২৬, বিকাল ৫:৪৩ সময়
হারের পর লিটন বললেন, ‘আমরা অনেক দিন রুমে বসে ছিলাম’

এশিয়ান গেমসে ফাইনালে খেলার স্বপ্ন নিয়ে জাপানে গিয়েছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। কিন্তু সেই স্বপ্ন থেমে গেল সেমিফাইনালেই। বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে পাকিস্তানের কাছে ৬ উইকেটে হেরে এশিয়ান গেমস থেকে বিদায় নিয়েছে লিটন দাসের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার ১ অক্টোবর বৃষ্টির কারণে ম্যাচটি কমে নেমে আসে ১৩ ওভারে। প্রথমে ব্যাট করে বাংলাদেশ ১১২ রানের লক্ষ্য দেয় পাকিস্তানকে। কিন্তু সেই লক্ষ্য ৯ বল হাতে রেখেই ৬ উইকেটের জয় তুলে নেয় পাকিস্তান।


ম্যাচ শেষে বাংলাদেশের হারের কারণ ব্যাখ্যা করতে গিয়ে অধিনায়ক লিটন দাস বিশেষ করে মাঝের ওভারগুলোর বোলিংয়ের কথা তুলে ধরেন। তার মতে, ওই সময় পাকিস্তানকে বেশি বাউন্ডারি দেওয়াই ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দিয়েছে। মাঝের ওভারগুলোতে বোলিং আরও নিয়ন্ত্রিত হলে বাংলাদেশের জয়ের সুযোগ তৈরি হতে পারত বলে মনে করেন তিনি। তবে শুধু বোলিং নয়, জাপানে আবহাওয়ার প্রতিকূলতাকেও বড় কারণ হিসেবে দেখছেন লিটন। টানা বৃষ্টির কারণে বাংলাদেশ দল ঠিকভাবে অনুশীলনের সুযোগ পায়নি। এমনকি কোয়ার্টার ফাইনালের ম্যাচও বৃষ্টির কারণে পরিত্যক্ত হয়।


দীর্ঘ সময় হোটেলে বা রুমে থাকার পর হঠাৎ গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে নেমে পড়ার প্রভাবও দলের পারফরম্যান্সে পড়েছে বলে মনে করেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। তার ভাষায়, এতদিন বসে থাকার পর মাঠে নেমেই অসাধারণ ক্রিকেট খেলা সহজ নয়। ম্যাচের উইকেট নিয়েও বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের আগে থেকে পরিষ্কার ধারণা ছিল না। কারণ বৃষ্টির কারণে কয়েকদিন তারা মাঠে অনুশীলন করতে পারেনি এবং অন্য ম্যাচও দেখার সুযোগ হয়নি। ফলে ম্যাচের শুরুর কয়েক ওভার অনেকটা ধারণা ছাড়াই খেলতে হয়েছে বাংলাদেশকে। পরে ধীরে ধীরে ব্যাটসম্যানরা উইকেটের আচরণ বুঝতে পারেন বলে জানান লিটন।


এশিয়ান গেমসে যাওয়ার আগে ফাইনালে খেলার লক্ষ্য জানিয়েছিলেন বাংলাদেশের অধিনায়ক। কিন্তু পাকিস্তানের বিপক্ষে সেমিফাইনালে হারের পর সেই লক্ষ্য আর পূরণ হলো না। বৃষ্টি, অনুশীলনের ঘাটতি এবং গুরুত্বপূর্ণ সময়ে বোলিংয়ের ব্যর্থতা—সব মিলিয়ে সেমিফাইনাল থেকেই শেষ হয়ে গেল বাংলাদেশের এশিয়ান গেমস অভিযান।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এগিয়ে গিয়েও চাইনিজ তাইপের কাছে হারলো বাংলাদেশের মেয়েরা

এগিয়ে গিয়েও চাইনিজ তাইপের কাছে হারলো বাংলাদেশের মেয়েরা