ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
শেখ হাসিনার দেশে ফিরে সরাসরি আত্মসমর্পণের কোনো সুযোগ নেই: চিফ প্রসিকিউটর ভারী বৃষ্টিতে রোহিঙ্গা ক্যাম্পের নিম্নাঞ্চলে থাকা ঘর ফের তলিয়ে গেছে বৃষ্টি পরিস্থিতি দেখে এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত শেখ হাসিনার পরিবারের কেউ বাংলাদেশি হয়ে উঠতে পারেনি: সারজিস আলম শিক্ষাকে ধ্বংস করতেই বিগত সরকার প্রকল্প নিয়েছিল: শিক্ষামন্ত্রী জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে হোয়াইটওয়াশ এড়িয়ে যা বললেন মিরাজ ইউক্রেনে রাশিয়ার ড্রোন-ব্যালিস্টিক মিসাইল হামলায় ছয়জন নিহত মারা গেছেন আর্জেন্টিনার আলোচিত কিংবদন্তি ফুটবলার রাট্টিন রোববার চবির সব পরীক্ষা স্থগিত, চলবে ক্লাস অবসরে যাওয়া কর্মকর্তার যুগ্ম সচিব পদোন্নতি বাতিল

অধরাই থেকে গেলো বিশ্বকাপ, কান্না করে মাঠ ছাড়লেন রোনালদো

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর লড়াইয়ে স্পেনের কাছে ১-০ গোলে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে পর্তুগাল। আর এই পরাজয়ের মধ্য
  • আপলোড সময় : ৭ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৫৮ সময়
  • আপডেট সময় : ৭ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৫৮ সময়
অধরাই থেকে গেলো বিশ্বকাপ, কান্না করে মাঠ ছাড়লেন রোনালদো

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর লড়াইয়ে স্পেনের কাছে ১-০ গোলে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে পর্তুগাল। আর এই পরাজয়ের মধ্য দিয়েই বিশ্বকাপ জয়ের শেষ স্বপ্নও শেষ হয়ে গেল ফুটবল ইতিহাসের অন্যতম সেরা তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর। ম্যাচের শেষ বাঁশি বাজার সঙ্গে সঙ্গেই নেমে আসে হতাশার ছায়া পর্তুগাল শিবিরে। দীর্ঘদিন ধরে দেশের ফুটবলের সবচেয়ে বড় ভরসা হয়ে থাকা রোনালদো নিজের আবেগ আর ধরে রাখতে পারেননি। মাঠ ছেড়ে ড্রেসিংরুমের টানেলের দিকে যাওয়ার সময় ক্যামেরায় ধরা পড়ে তার অশ্রুসিক্ত মুখ, যা মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে বিশ্বজুড়ে।


দীর্ঘ দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে পর্তুগালের ফুটবলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন রোনালদো। অসংখ্য গোল, অসংখ্য রেকর্ড এবং একের পর এক স্মরণীয় মুহূর্ত উপহার দিয়েছেন তিনি। তার নেতৃত্বেই পর্তুগাল প্রথমবারের মতো ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ এবং দুটি নেশনস লিগের শিরোপা জয়ের স্বাদ পেয়েছে। তবে বর্ণাঢ্য এই ক্যারিয়ারের একমাত্র অপূর্ণতা হয়ে রয়ে গেল বিশ্বকাপ ট্রফি। পাঁচবারের বিশ্বের সেরা ফুটবলারের পুরস্কারজয়ী এই কিংবদন্তি সবকিছু জিতলেও বিশ্বকাপের সোনালি ট্রফি আর স্পর্শ করা হলো না তার।


৪১ বছর বয়সে এটিই ছিল রোনালদোর শেষ বিশ্বকাপ। ফুটবলপ্রেমীদের অনেকেই আশা করেছিলেন, ক্যারিয়ারের শেষ বিশ্বমঞ্চে হয়তো স্মরণীয় কিছু উপহার দেবেন তিনি। কিন্তু সেই স্বপ্ন ভেঙে যায় স্পেনের বিপক্ষে পরাজয়ের মধ্য দিয়ে। রোনালদোর চোখের জল যেন শুধু একটি ম্যাচ হারার বেদনা নয়, বরং দীর্ঘ ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় অপূর্ণতার প্রতিচ্ছবি হয়ে রইল। তবুও বিশ্ব ফুটবলে তার অবদান, অর্জন এবং অসংখ্য রেকর্ড তাকে ইতিহাসের অন্যতম সেরা ফুটবলার হিসেবেই স্মরণীয় করে রাখবে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
২০২৬ বিশ্বকাপ: মাত্র ২৫৯ সেকেন্ডে আর্জেন্টিনাকে বাঁচালেন লিওনেল মেসি

২০২৬ বিশ্বকাপ: মাত্র ২৫৯ সেকেন্ডে আর্জেন্টিনাকে বাঁচালেন লিওনেল মেসি