ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ইরান যুদ্ধের প্রভাবে বাড়ছে জ্বালানি-খাদ্যের দাম: ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট কাতারের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ এবার বিচারকের ওপর কালো জাদু করতে গিয়ে ভারতীয় গ্রেপ্তার শেখ হাসিনার জন্য আমরা ইনসাফ নিশ্চিত করতে চাই: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ফেনী‌তে সাংবাদিকের ওপর অবৈধ বালু উত্তোলনকারী‌দের হামলা, প্র‌তিবাদে মানববন্ধন পদার্থবিজ্ঞানের ২ প্রশ্নে আপত্তি, ভুল প্রমাণ হলে পূর্ণ নম্বরের আশ্বাস কোম্পানির মাধ্যমে চিকিৎসাসেবা দিতে পারবে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়, বিল পাস সংবিধানে গণভোটের বিধান না থাকলে ২০২৬ সালে নির্বাচনও নেই: শফিকুর রহমান সংবিধান নতুন করে লেখার সুযোগ নেই: চিফ হুইপ বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ার ২ মাসের মাথায় ডাচ রেফারির আকস্মিক মৃত্যু

বাংলাদেশে ফুটবল উন্মাদনা নিয়ে ফিফার বিশেষ পোস্ট

বিশ্বকাপ ফুটবলকে ঘিরে বাংলাদেশের মানুষের অনন্য উন্মাদনা ও আবেগকে আবারও বিশেষভাবে স্বীকৃতি দিয়েছে ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা।
  • আপলোড সময় : ২৪ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:১৮ সময়
  • আপডেট সময় : ২৪ জুন ২০২৬, দুপুর ১০:১৮ সময়
বাংলাদেশে ফুটবল উন্মাদনা নিয়ে ফিফার বিশেষ পোস্ট

বিশ্বকাপ ফুটবলকে ঘিরে বাংলাদেশের মানুষের অনন্য উন্মাদনা ও আবেগকে আবারও বিশেষভাবে স্বীকৃতি দিয়েছে ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা। নিজেদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বাংলাদেশের ফুটবলপ্রেমীদের বিভিন্ন মুহূর্তের ছবি প্রকাশ করে ফিফা লিখেছে—“বাংলাদেশ শুধু বিশ্বকাপ দেখে না; বাংলাদেশ বিশ্বকাপে বাঁচে।”


২০ জুন প্রকাশিত ওই পোস্টে দেখা যায়, বিশ্বকাপ চলাকালীন বাংলাদেশে ফুটবলকে ঘিরে তৈরি হওয়া আবেগঘন নানা দৃশ্য। প্রিয় দলের জার্সি পরে উল্লাস, বাড়ির ছাদে বিশাল পতাকা উড়ানো, দেয়ালে রংতুলিতে ফুটবল-চিত্র আঁকা এবং রাতে বড় পর্দায় হাজারো মানুষের একসঙ্গে খেলা দেখা—সবকিছুই ফুটে উঠেছে সেই ছবিগুলোতে। বাংলাদেশে ঐতিহ্যগতভাবে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার বিশাল সমর্থকগোষ্ঠী থাকলেও সাম্প্রতিক সময়ে পর্তুগাল, জার্মানি, স্পেন ও ফ্রান্সের মতো দলের প্রতিও সমর্থন বাড়ছে। ফিফার ভাষায়, ফুটবল এখানে শুধু একটি খেলা নয়, বরং “সংস্কৃতি ও জীবনের অংশ”।


বিশ্বকাপ ফুটবলের সময় বিশ্বের নানা প্রান্তে নজর কাড়লেও বাংলাদেশের ফুটবল উন্মাদনা বরাবরই আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে আলাদা পরিচিতি পেয়েছে। ফিফার এই স্বীকৃতি আবারও প্রমাণ করল, বিশ্বকাপকে ঘিরে বাংলাদেশের মানুষের আবেগ কেবল খেলার মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়—এটি সামাজিক ও সাংস্কৃতিক পরিচয়েরও একটি বড় অংশ।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শেখ হাসিনার পরিবারের কেউ বাংলাদেশি হয়ে উঠতে পারেনি: সারজিস আলম

শেখ হাসিনার পরিবারের কেউ বাংলাদেশি হয়ে উঠতে পারেনি: সারজিস আলম