ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
জিলহজ মাসের প্রথম ১০ দিনের ১২ আমল কারিনার মৃত্যুতে শোক জানাতে চান না অভিনেতা আবদুল্লাহ রানা ‘শেখ হাসিনাকে নিয়ে আসবো এই দেশে, তাকে ফাঁসির কাষ্ঠে ঝুলাবো’ জামায়াত নেতার বাড়িতে মিললো ৯৬ বস্তা সরকারি চাল রাতের মধ্যে ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের আভাস ভারতের দালালদের হাত-পা ভেঙে পুলিশে সোপর্দ করতে হবে: কর্নেল অলি ধর্মীয় সম্প্রীতি ও পারস্পরিক শ্রদ্ধার আহ্বান আহমদীয়া মুসলিম জামাত বাংলাদেশের শান্তি সম্মেলনে বাসা ভাড়ার বিনিময়ে স্ত্রী-কন্যাকে ধর্ষণের অনুমতি: স্বামী ও বাড়িওয়ালা গ্রেপ্তার চাহিদার চেয়ে বেশি গরু জামালপুরে, অনলাইনেও চলছে বেচাকেনা পাটগ্রাম সীমান্তে অনুপ্রবেশের সময় ৭ পাসপোর্টসহ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাবেক ডিজি আটক

আমাকে নিয়ে কচলায় সবাই, সংসদে জামায়াত আমির

জাতীয় সংসদে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনায় অংশ নিয়ে সরকারি ও বিরোধী দলের মধ্যে তীব্র পাল্টাপাল্টি বক্তব্যে
  • আপলোড সময় : ২৯ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২৯ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:৬ সময়
আমাকে নিয়ে কচলায় সবাই, সংসদে জামায়াত আমির

জাতীয় সংসদে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনায় অংশ নিয়ে সরকারি ও বিরোধী দলের মধ্যে তীব্র পাল্টাপাল্টি বক্তব্যে উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) মাগরিবের নামাজের বিরতির পর অধিবেশন শুরু হলে আলোচনা আরও উত্তেজিত হয়ে ওঠে। ‘জিয়া পরিবার থেকে মানুষকে মুক্ত করার ঘোষণা’ সংক্রান্ত একটি সংবাদ শিরোনামকে কেন্দ্র করে বিজেপির চেয়ারম্যান আন্দালিভ রহমান পার্থ এবং বিরোধীদলীয় নেতা শফিকুর রহমানের মধ্যে তীব্র বাকবিতণ্ডা শুরু হয়।


আন্দালিভ রহমান পার্থ সংসদে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের কাটিং দেখিয়ে বিরোধী দলের বক্তব্যের সমালোচনা করেন। তিনি দাবি করেন, বিরোধীরা বিভিন্ন সময় উসকানিমূলক বক্তব্য দিচ্ছে। তার বক্তব্যের পর সংসদে হট্টগোল শুরু হলে ডেপুটি স্পিকার বারবার সদস্যদের শান্ত থাকার আহ্বান জানান। পরিস্থিতির এক পর্যায়ে বিরোধীদলীয় নেতা শফিকুর রহমান দাঁড়িয়ে বলেন, তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সঠিক নয় এবং তাকে নিয়ে উদ্দেশ্যমূলকভাবে বক্তব্য উপস্থাপন করা হচ্ছে। তিনি ব্যঙ্গাত্মক ভঙ্গিতে বলেন, সবাই তাকে নিয়ে অতিরিক্ত আলোচনা করছে।


এর জবাবে পার্থ ব্যাখ্যা দেন যে, তিনি নির্দিষ্ট কোনো ব্যক্তিকে উদ্দেশ্য করে মন্তব্য করেননি এবং সংবাদে থাকা বক্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা হয়েছে। এ সময় সংসদে বিদ্যুৎ খাত, দুর্নীতি ও প্রশাসনিক অনিয়ম নিয়েও তীব্র আলোচনা হয়। আন্দালিভ রহমান পার্থ বিদ্যুৎ খাতে দুর্নীতি ও কুইক রেন্টাল ব্যবস্থার সমালোচনা করেন এবং প্রশাসনে দলীয়করণের অভিযোগ তোলেন। অন্যদিকে আলোচনায় অংশ নিয়ে জামায়াতে ইসলামীর সংসদ সদস্য নূরুল ইসলাম অর্থনীতি ও প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত নিয়ে সমালোচনা করেন।


উত্তপ্ত বিতর্কের মধ্যেও ডেপুটি স্পিকার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করেন এবং আলোচনাকে মূল এজেন্ডায় ফিরিয়ে আনেন।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কেন বউয়ের হাতে ‘চড়’ খেয়েছিলেন ম্যাক্রোঁ

কেন বউয়ের হাতে ‘চড়’ খেয়েছিলেন ম্যাক্রোঁ