ঢাকা | |

ঈদের ছুটি আরও বাড়তে পারে

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সরকারি ছুটি বাড়ানোর সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। তবে এ বিষয়ে এখনো কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়নি
  • আপলোড সময় : ৩ মার্চ ২০২৬, দুপুর ১:৫৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৩ মার্চ ২০২৬, দুপুর ১:৫৬ সময়
ঈদের ছুটি আরও বাড়তে পারে

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সরকারি ছুটি বাড়ানোর সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। তবে এ বিষয়ে এখনো কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়নি সরকার। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, মন্ত্রিসভার বৈঠকে এ নিয়ে সিদ্ধান্ত হতে পারে। সম্ভাব্য হিসাব অনুযায়ী, চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ২১ মার্চ ঈদুল ফিতর উদযাপিত হতে পারে। এই তারিখ ধরে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় আগে থেকেই পাঁচ দিনের ছুটির প্রাথমিক সূচি নির্ধারণ করেছে।


বর্তমান সূচি অনুযায়ী, ১৯ থেকে ২৩ মার্চ পর্যন্ত ছুটি ধরা হয়েছে। এর মধ্যে ২১ মার্চ ঈদের দিন সাধারণ ছুটি, আর ১৯ ও ২০ মার্চ ঈদের আগের এবং ২২ ও ২৩ মার্চ ঈদের পরের দিন নির্বাহী আদেশে ছুটি নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে জনগণের যাতায়াত ও সুবিধার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে ছুটি আরও বাড়ানোর আলোচনা চলছে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের একটি সূত্র জানিয়েছে, বিষয়টি এখনো প্রক্রিয়াধীন এবং মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্তের ওপরই নির্ভর করবে চূড়ান্ত ঘোষণা।


সব মিলিয়ে, ঈদ উপলক্ষে ছুটি বাড়তে পারে—এমন সম্ভাবনা থাকলেও এখনই নিশ্চিত কিছু বলা যাচ্ছে না। এখন সবার নজর মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্তের দিকে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
তিন ট্রাকভর্তি ৪ লাখ পাঠ্যবই জব্দ নিয়ে তুলকালাম!

তিন ট্রাকভর্তি ৪ লাখ পাঠ্যবই জব্দ নিয়ে তুলকালাম!