ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
চারঘাটে ট্রেনে কাটা পড়ে নারী ও যুবকের মৃত্যু আইনি লড়াইয়ে ট্রাম্প প্রশাসনকে হারিয়ে তুরস্কের রুমেইসার পিএইচডি অর্জন মানুষের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী ‘জুলাই থেকে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত স্কুল ব্যাগ ও ড্রেস দেবে সরকার’ রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার সরকারের সিদ্ধান্তের আগ পর্যন্ত বাস ভাড়া বৃদ্ধি না করার নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ স্কাউটসের কার্যনির্বাহী কমিটির সাক্ষাৎ কক্সবাজার-২ আসনের নির্বাচনী নথি হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের দেড় মাসের সন্তানসহ কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন যুব মহিলা লীগ নেত্রী বাংলাদেশকে জরিমানা করল আইসিসি

বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা

বেলারুশ থেকে আসা 'স্মাগলার' বেলুনের কারণে আকাশপথে চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি হওয়ায় জরুরি অবস্থা জারি করেছে লিথুয়ানিয়া সরকার। মঙ্গলবার
  • আপলোড সময় : ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৩০ সময়
  • আপডেট সময় : ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৩০ সময়
বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা ছবি : সংগৃহীত

বেলারুশ থেকে আসা 'স্মাগলার' বেলুনের কারণে আকাশপথে চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি হওয়ায় জরুরি অবস্থা জারি করেছে লিথুয়ানিয়া সরকার। মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) দেশটির সরকার এ ঘোষণা দেয়।


পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনী মোতায়েন নিয়ে আলোচনা চলছে পার্লামেন্টে। অনুমোদন পেলে দেশটির নির্দিষ্ট কিছু এলাকায় সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হবে। সন্দেহমাত্র যেকোনো ব্যক্তিকে তল্লাশি কিংবা গ্রেফতার করতে পারবে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা।


লিথুয়ানিয়া সরকারের অভিযোগ, প্রতিবেশী দেশ বেলারুশ থেকে এসব বেলুন তাদের দেশে আসছে। দেশটির সিগারেট পাচারকারী চোরাকারবারিরা এই বেলুন পাঠাচ্ছে। আর এতে মদদ দিচ্ছে বেলারুশের সরকার। এটিকে দেশটির তরফ থেকে একপ্রকার হাইব্রিড হামলা আখ্যা দিয়েছে লিথুয়ানিয়া।


এই রহস্যময় বেলুনের ঘটনায় গেল দুমাসে ১৫ বারের মতো বন্ধ হয়েছে লিথুয়ানিয়ার ভিলিয়াস বিমানবন্দর। বাতিল হয়েছে কমপক্ষে সাড়ে ৩শ' ফ্লাইট।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাশিয়া থেকে জ্বালানি আমদানিতে ‘মার্কিন ছাড়ের’ খবর ভিত্তিহীন: জ্বালানি বিভাগ

রাশিয়া থেকে জ্বালানি আমদানিতে ‘মার্কিন ছাড়ের’ খবর ভিত্তিহীন: জ্বালানি বিভাগ