ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
মার্কিন-ইরান চুক্তি নেতানিয়াহুর রাজনৈতিক জীবনের মরণকামড় দেশে বর্তমানে ৮২ লাখ মানুষ মাদকাসক্ত: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লিংকন বিরতিতে, আর্টসেলের নতুন কণ্ঠ বখতিয়ার লক্ষ্মীপুরে একই পরিবারের ৩ জনকে গলা কেটে হত্যা বিগত সরকারের নেওয়া ১৩০০ প্রকল্পকে না ফেলতে পারছি, না গিলতে পারছি: অর্থমন্ত্রী ভেনেজুয়েলার পাশে দাঁড়াল ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা দুর্দান্ত জয়ের পর নেইমারকে নিয়ে বড় বার্তা দিলেন আনচেলত্তি এক ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল, আরেকটির বগি লাইনচ্যুত, চট্টগ্রামের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন অবসর ভেঙে মাঠে ফিরছেন ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি রোনালদিনহো কাতারকে বিদায় করে নকআউটের অপেক্ষায় বসনিয়া

চট্টগ্রামে নিউমুরিং টার্মিনালসহ বিভিন্ন স্থাপনা বিদেশিদের ইজারা দেয়ার প্রতিবাদে গণঅনশন

চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনালসহ বিভিন্ন স্থাপনা বিদেশিদের ইজারা দেয়ার প্রতিবাদে গণঅনশন কর্মসূচি পালন করেছে শ্রমিক কর্মচারি ঐক্য পরিষদ।
  • আপলোড সময় : ১ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১২:২১ সময়
  • আপডেট সময় : ১ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ১২:২১ সময়
চট্টগ্রামে নিউমুরিং টার্মিনালসহ বিভিন্ন স্থাপনা বিদেশিদের ইজারা দেয়ার প্রতিবাদে গণঅনশন ছবি : সংগৃহীত

চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনালসহ বিভিন্ন স্থাপনা বিদেশিদের ইজারা দেয়ার প্রতিবাদে গণঅনশন কর্মসূচি পালন করেছে শ্রমিক কর্মচারি ঐক্য পরিষদ। আজ শনিবার (১লা নভেম্বর) সকালে নগরীর প্রেসক্লাবের সামনে এ কর্মসূচি শুরু করে শ্রমিক কর্মচারি ঐক্য পরিষদ।


বক্তারা বলেন, চট্টগ্রাম বন্দর দেশের অর্থনীতির প্রধান প্রবেশদ্বার ও কৌশলগত স্থাপনা। এই বন্দরকে বিদেশিদের হাতে তুলে দিলে জাতীয় নিরাপত্তা, অর্থনীতি ও সার্বভৌমত্ব হুমকির মুখে পড়বে। এই টার্মিনাল বছরে হাজার কোটি টাকার রাজস্ব দেয়। কিন্তু সেটি বিদেশিদের হাতে তুলে দেয়ার আত্মঘাতী সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।

তারা আরও জানান, দুবাইভিত্তিক ডিপি ওয়ার্ল্ডের সঙ্গে সরকারের ইজারা চুক্তি গোপন রাখা হয়েছে। যা স্বচ্ছতা ও জনগণের জানার অধিকার লঙ্ঘন করছে। সরকারকে এ সব সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসার আহ্বানও জানান তারা। 

দাবি না মানলে বন্দর শ্রমিক-কর্মচারীরারা কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন। বিকেল ৪ টা পর্যন্ত চলবে এই গণঅনশন কর্মসূচি। 

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ব্রাজিলের খেলোয়াড়কে ঘুমের ওষুধ খাইয়েছিল আর্জেন্টাইনরা

ব্রাজিলের খেলোয়াড়কে ঘুমের ওষুধ খাইয়েছিল আর্জেন্টাইনরা