ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
লংমার্চে পরিকল্পিতভাবে ঝামেলার প্ল্যান ছিল জামায়াতের: রাশেদ খাঁন বাবার রাষ্ট্রপতি হিসেবে প্রথম ঠাকুরগাঁও সফর, আবেগঘন বার্তা দিলেন কন্যা বিদ্যুৎ বিল নিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তি, ভিন্ন চিত্র পল্লী বিদ্যুতের তদন্তে দ্রুত বিয়ে হওয়ার জন্য ১১টি করণীয় আমল সোনারগাঁও ইউনিভার্সিটির ওরিয়েন্টেশন ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত কলম্বিয়ায় সামরিক ঘাঁটিতে বিদ্রোহীদের ড্রোন হামলা, নিহত ৩ '৪৩৪১ হাজিকে ৪ কোটি ৮৭ লাখ টাকা ফেরত দেবে সরকার' ভারতের কাছে হেরে বিব্রতকর রেকর্ড গড়ল পাকিস্তান যে নিজের পরিচয় গোপন করে অপকর্ম করে, সেই বড় গুপ্ত: জামায়াত আমির হুংকার দেবেন না, বিএনপি রাজপথ থেকে উঠে আসা দল: পানিসম্পদমন্ত্রী

ইন্দোনেশিয়ায় স্কুলভবন ধসে ৫০ জনের প্রাণহানি

ইন্দোনেশিয়ার পূর্ব জাভা প্রদেশে একটি স্কুলভবন ধসে অন্তত ৫০ জনের প্রাণহানি এবং শতাধিক আহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয়
  • আপলোড সময় : ৬ অক্টোবর ২০২৫, সকাল ৯:৩৯ সময়
  • আপডেট সময় : ৬ অক্টোবর ২০২৫, সকাল ৯:৩৯ সময়
ইন্দোনেশিয়ায় স্কুলভবন ধসে ৫০ জনের প্রাণহানি

ইন্দোনেশিয়ার পূর্ব জাভা প্রদেশে একটি স্কুলভবন ধসে অন্তত ৫০ জনের প্রাণহানি এবং শতাধিক আহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষের তথ্য অনুযায়ী, উদ্ধারকারী বাহিনী এখন পর্যন্ত ৫০ জনকে মৃত এবং ১০৪ জনকে জীবিত উদ্ধার করেছে। তবে, ১৮ জন এখনও নিখোঁজ রয়েছে।

ন্যাশনাল সার্চ অ্যান্ড রেসকিউ এজেন্সির (বাসারনাস) অপারেশন বিভাগের পরিচালক ইউধি ব্রামান্তি জানিয়েছেন, উদ্ধার কাজ অব্যাহত রয়েছে এবং ভবনের প্রায় ৬০ শতাংশ ধ্বংসাবশেষ সরানো হয়েছে। ধসে পড়া স্কুলভবনের পাশাপাশি সংলগ্ন একটি ভবনও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, যা উদ্ধারকাজে আরও জটিলতা সৃষ্টি করেছে।

ন্যাশনাল এজেন্সি ফর ডিজাস্টার কাউন্টারমেজার্স (বিএনপিবি) এর প্রধান আবদুল মুহারি জানান, আহত ১০৪ জনের মধ্যে ৮৯ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে, তবে ১৫ জন এখনও চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

এটি ইন্দোনেশিয়ার সিদোয়ার্জো শহরের আল খোজিনি ইসলামিক বোর্ডিং স্কুলের ঘটনা, যেখানে কয়েকশ’ শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিল। স্কুল কর্তৃপক্ষের দাবি, ভবনের ছাদে সম্প্রসারণ কাজ চলছিল, কিন্তু নির্মাণের জন্য উপযুক্ত ভিত্তি স্থাপন করা হয়নি, যার ফলে এই ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রেলে নিরাপত্তার চেয়ে টিকিট তল্লাশিতেই বেশি নজর?

রেলে নিরাপত্তার চেয়ে টিকিট তল্লাশিতেই বেশি নজর?