ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
কক্সবাজারে রিসোর্টে ভয়াবহ অ’গ্নিকাণ্ডের পর লাপাত্তা রিসোর্ট কর্তৃপক্ষ আজারবাইজানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে হুমায়ুন কবিরের বৈঠক দেশের সব ব্যাংকের কার্যক্রম চালু থাকবে আজ মিষ্টির শূন্য আসনে এমপি হতে চান সাবেক সংসদ সদস্যসহ বিএনপির ৭০ নেত্রী মুক্তি পেয়েছেন নেহা বোরা, আদালতে হাজির করা হবে অভিজিৎ দীপকেকে ১৯ পদে ৭৫৩ জনকে নিয়োগ দেবে পেট্রোবাংলা, ঘরে বসে আবেদন করবেন যেভাবে সাবিলা নূরের ৭ বছরের সংসার ভাঙনের গুঞ্জন ভারত ছাড়ার নির্দেশে পেছাতে পারে ইমরান খানের কামব্যাক সিনেমা দেশে এখন গরু-মহিষকে ঘাস খাওয়াতেও চাঁদা দিতে হয়: রুমিন ফারহানা মনে হচ্ছে, এক লুটেরার হাত থেকে অন্য লুটেরার হাতে ক্ষমতা গেছে: জামায়াত আমির

ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহতের সংখ্যা ৬৬ হাজার ছাড়ালো

ফিলিস্তিনের গাজা সিটিতে ইসরায়েলি হামলা তীব্র আকার ধারণ করেছে, যেখানে গত একদিনে অন্তত ৫৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
  • আপলোড সময় : ৩ অক্টোবর ২০২৫, সকাল ৯:৪৩ সময়
  • আপডেট সময় : ৩ অক্টোবর ২০২৫, সকাল ৯:৪৩ সময়
ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহতের সংখ্যা ৬৬ হাজার ছাড়ালো

ফিলিস্তিনের গাজা সিটিতে ইসরায়েলি হামলা তীব্র আকার ধারণ করেছে, যেখানে গত একদিনে অন্তত ৫৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। ৩ অক্টোবর, শুক্রবার আল জাজিরা এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ইসরায়েলি বিমান ও স্থল হামলায় গাজা সিটি ব্যাপকভাবে ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। এই হামলার ফলে হাজারো ফিলিস্তিনি জনগণ দক্ষিণ গাজা অঞ্চলে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে, তবে তাদের ওপরও হামলা চলছে।

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল ক্যাটজ এক টুইট বার্তায় জানিয়েছেন, গাজা সিটিতে থেকে যাওয়া সবাইকে ‘সন্ত্রাসী কিংবা সন্ত্রাসীদের সমর্থক’ হিসেবে বিবেচনা করা হবে এবং যাঁরা শহর ছাড়বেন না, তাদের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ সামরিক শক্তি ব্যবহারের হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। এই সংকটপূর্ণ পরিস্থিতিতে স্থানীয় জনগণের মধ্যে চরম আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার সকাল থেকে শুরু হওয়া হামলায় গাজা সিটিতে অন্তত ৫৩ জন নিহত হয়েছেন, এবং একাধিক আবাসিক ভবন ও স্কুল ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এছাড়া, দক্ষিণ গাজা অঞ্চলে ত্রাণ সংগ্রহ করতে গিয়ে আরো ১৩ জন প্রাণ হারিয়েছেন। স্থানীয় চিকিৎসা সূত্রে জানা গেছে, গাজার চলমান দুর্ভিক্ষের কারণে খাদ্য সংগ্রহের সময় এই হামলাগুলোর মধ্যে প্রাণহানি ঘটেছে।

জাতিসংঘের ফিলিস্তিনি শরণার্থীবিষয়ক সংস্থা (ইউএনআরডব্লিউএ)-এর প্রধান ফিলিপ লাজারিনি এই ইসরায়েলি হুঁশিয়ারির প্রতিক্রিয়ায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেছেন, গাজায় বসবাসরত মানুষকে সন্ত্রাসী হিসেবে আখ্যায়িত করা এবং তাদের বিরুদ্ধে শক্তি প্রয়োগ করা 'পরিকল্পিত গণহত্যার' পূর্বাভাস দিতে পারে, যা নারী, শিশু, বৃদ্ধ ও প্রতিবন্ধীদের মৃত্যুর কারণ হতে পারে।

বর্তমানে, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া এই আগ্রাসনের কারণে গাজায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৬ হাজার ২২৫ জনে, এবং আহত হয়েছেন ১ লাখ ৬৮ হাজার ৯৩৮ জন। চলমান সংকট আরও তীব্র আকার ধারণ করতে পারে, বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতের একটি রাজনৈতিক দলের বট অ্যাকাউন্ট থেকে গালাগাল করা হচ্ছে: আসিফ

ভারতের একটি রাজনৈতিক দলের বট অ্যাকাউন্ট থেকে গালাগাল করা হচ্ছে: আসিফ