ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
আগামী গ্রীষ্মে বিদ্যুতের ঘাটতি অনেকটাই কমবে: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী মক্কা চুক্তির বিষয়ে সবকিছু বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার: আইনমন্ত্রী আশপাশের দেশ থেকে মাদক ঢুকিয়ে দেশকে মেধাশূন্য করার চক্রান্ত চলছে: পানিসম্পদ মন্ত্রী বই দেখে পরীক্ষা দেওয়ায় ৪ পরীক্ষার্থী বহিষ্কার, দুই শিক্ষককে অব্যাহতি নেপালের বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬২৩ দুই ফোনেই চার্জ আছে, মানে বিদ্যুতের ঘাটতি কম: যুবদল নেতা নয়ন আজাদ কাশ্মীরের নতুন প্রধানমন্ত্রী ইফতিখার গিলানি লোডশেডিংয়েও ভালো থাকবে মন! ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বৈদ্যুতিক সাবস্টেশনে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ তীব্র কূটনৈতিক চাপে বিদেশি বাহিনীকে উদ্ধার কাজের অনুমতি দিল নেপাল

জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না, বিরোধীরা কোনোদিন ফিরতে পারবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। আন্দোলনে যারা বিরোধিতা
  • আপলোড সময় : ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, বিকাল ৫:১৯ সময়
  • আপডেট সময় : ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, বিকাল ৫:১৯ সময়
জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না, বিরোধীরা কোনোদিন ফিরতে পারবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ছবি : সংগৃহীত

জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। আন্দোলনে যারা বিরোধিতা করেছেন তারা কোনোদিনও ফিরতে পারবে না বলেও জানান তিনি।


শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর ) দুপুর আড়াইটায় গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি ও তারুণ্যের উৎসবের অংশ হিসেবে মাওয়া প্রান্তে জুলাই বিপ্লব ও পরে জাজিরা প্রান্তে জুলাই আত্মত্যাগের গ্রাফিতি উদ্বোধন করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ কথা বলেন।


জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থান কেবল একটি আন্দোলন ছিল না, বরং অন্যায়ের বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম ছিলো উল্লেখ করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, পদ্মা সেতুতে জুলাই গ্রাফিতির আয়োজন কেবল একটি উদ্বোধনী অনুষ্ঠান নয়; এটি ইতিহাসকে নতুন প্রজন্মের কাছে পৌঁছে দেয়ার এক অনন্য প্রয়াস। জুলাই বীরত্ব ও জুলাই আত্মত্যাগ নামের গ্রাফিতিটি আমাদের মনে করিয়ে দেবে স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের জন্য তরুণ সমাজ কীভাবে আত্মত্যাগ করে নজির স্থাপন করেছে।


তিনি আরও বলেন, এই আন্দোলন জাতিকে নতুন দিশা দিয়েছিল। আমি বিশ্বাস করি, এ ধরনের উদ্যোগ মানুষকে সত্য, ন্যায়, স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের চেতনায় উজ্জীবিত করবে।


ভবিষ্যতে এই গ্রাফিতি মুছে ফেলা হতে পারে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, যারা এই গ্রাফিতির বিরুদ্ধে তারা আর কোনোদিন ফিরতে পারবে না। যদি কেউ এটা মনে করে থাকে তাহলে সেটা তাদের ভুল ধারণা। এমন ধারণা মাথা থেকে ঝেড়ে ফেলার আহ্বানও জানান তিনি।


অনুষ্ঠানে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন। কর্মসূচিতে জুলাই গণঅভ্যুথানে হতাহতদের জন্য দোয়া-মোনাজাত করা হয়। 


  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুর্নীতির ১৫ মামলায় খালাস পেলেন মির্জা আব্বাস

দুর্নীতির ১৫ মামলায় খালাস পেলেন মির্জা আব্বাস