ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর নিয়ে দুই দেশ কাজ করছে: হুমায়ুন কবির বিদ্যালয়ের মিড-ডে মিলে খাবারের মান নিয়ে কোনো আপস নয়: প্রধানমন্ত্রী সৌদি আরবের লোহিত সাগরে ইয়ানবু বন্দরের কাছে তেলবাহী জাহাজে হামলা সেপ্টেম্বরে নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর ‘আই হ্যাভ আ প্ল্যান’ কমিটমেন্টের সফল বাস্তবায়ন হবে: প্রেস সচিব আইফোনের কিস্তির চাপে যমুনায় ঝাঁপ দিলেন নৃত্যশিল্পী চেকপোস্ট দেখে পালানোর চেষ্টা, তল্লাশিতে মিললো বিদেশি পিস্তল ১৮০ দিনে সরকারের অপরিকল্পিত সিদ্ধান্ত ও অব্যবস্থাপনায় বেড়েছে জনভোগান্তি: ১১ দলীয় জোট ১৮০ দিনের কাজের জবাবদিহিতায় গণমাধ্যমের সামনে আবুল হোসেন খান ‘কোচ সেজে’ আর বিদেশ ভ্রমণ করতে পারবেন না ফেডারেশন কর্মকর্তারা

সরকার চালানো আর এনজিও চালানো এক না : এম এ আজিজ

‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ ঘোষণার সিদ্ধান্ত থেকে সরকার সরে আসার বিষয়ে সাংবাদিক এম এ আজিজ বলেছেন, রাষ্ট্র কোনো এনজিও
  • আপলোড সময় : ৩০ জুন ২০২৫, দুপুর ২:২৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৩০ জুন ২০২৫, দুপুর ২:২৬ সময়
সরকার চালানো আর এনজিও চালানো এক না : এম এ আজিজ ছবি : সংগৃহীত
‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ ঘোষণার সিদ্ধান্ত থেকে সরকার সরে আসার বিষয়ে সাংবাদিক এম এ আজিজ বলেছেন, রাষ্ট্র কোনো এনজিও বা ব্যবসায়িক কম্পানি না যে আমার কোথাও ভুল হলো আর আমি ঠিক করে দিলাম, এটা সরকার চালানো। এখানে আপনাকে আগেই আলোচনা করে কাজ করতে হবে, প্রয়োজনে আলোচনা করতে হবে। সম্প্রতি একটি বেসরকারি টেলিভিশনের টকশো অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, নতুন বাংলাদেশ কী করে ঘোষণা দিতে চান? কি হয়েছে? একটি অভ্যুত্থান হয়েছে, একটা সরকার চলে গেছে।

তার জন্য ৭১ বাদ দিবেন? ভাষা আন্দোলন বাদ দিবেন? আপনার ৯০ এর আন্দোলন বাদ দিবেন? এগুলো কী?

এম এ আজিজ বলেন, ৫ আগস্ট একটা ফ্যাসিবাদী সরকারের পতন হয়েছে, পালিয়ে গেছে, বুঝলাম। কিন্তু এটা তো দেশ না। দেশ তো ৫২ সাল থেকে দেশ। এ কারণে স্বাভাবিকভাবেই এই বিতর্ক নিশ্চয়ই এসেছে।

সরকার এই সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসছে।

তিনি বলেন, রাজনৈতিক দল বা রাজনৈতিক সরকার কোনো সিদ্ধান্ত নিয়ে সরে আসা মানে সমঝোতা করা না, এর মানে ভুল করা। রাজনৈতিক সরকার যদি সিদ্ধান্ত নিয়ে ব্যাকফুটে যায় বা সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে তাহলে বুঝতে হবে সে ভুল সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

তিনি আরো বলেন, সরকার ভুল করবে না, সরকার ভুল করতে পারে না।

কারণ সরকার একটি কালেক্টিভ ফোর্স। সরকারের বিভিন্ন অরগান আছে, নিজস্ব মেকানিজম আছে। তারা আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নিবে। ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ এর এই সিদ্ধান্ত নিশ্চয়ই সরকারের একটা অংশের সিদ্ধান্ত।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চ্যাটজিপিটিতে সাবেক প্রেমিকাকে হত্যার পরিকল্পনা, গোয়েন্দা সংস্থাকে জানিয়ে দিলো এআই

চ্যাটজিপিটিতে সাবেক প্রেমিকাকে হত্যার পরিকল্পনা, গোয়েন্দা সংস্থাকে জানিয়ে দিলো এআই