ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
নগদ অর্থের পাহাড়! প্রস্তাবিত বাবরি মসজিদের জন্য অনুদান আসছে লাখে লাখ রংপুরে হত্যাকাণ্ডের শিকার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীর মরদেহ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় সৎকার ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৫ বলিউডে প্রেমের গল্প: তিন দশকে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে যেসব তারকা ফিফা আরব কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে সিরিয়া-ফিলিস্তিন যুক্তরাষ্ট্রের শান্তি পরিকল্পনা না পড়েই লন্ডনে ইউরোপীয় নেতাদের সাথে বৈঠকে জেলেনেস্কি খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নিতে মঙ্গলবার আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স নির্বাচন স্থগিত চেয়ে করা রিট খারিজ ভোট কেন্দ্রে কারসাজির অভিযোগ নাকচ জামায়াতের বিটিভি ও বেতারকে ডেকেছে ইসি, তফসিলের ঘোষণা আসতে পারে বুধবার

বিদেশি চলচ্চিত্রে ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পের

বিদেশে নির্মিত সব ধরনের চলচ্চিত্রের ওপর ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের ঘোষণা দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। কীভাবে
  • আপলোড সময় : ৫ মে ২০২৫, সকাল ৯:৪৬ সময়
  • আপডেট সময় : ৫ মে ২০২৫, সকাল ৯:৪৬ সময়
বিদেশি চলচ্চিত্রে ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পের ছবি : সংগৃহীত

বিদেশে নির্মিত সব ধরনের চলচ্চিত্রের ওপর ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের ঘোষণা দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। কীভাবে এই শুল্ক কার্যকর হবে, তা এখনো স্পষ্ট না হলেও, এরইমধ্যে মার্কিন বাণিজ্য বিভাগ ও বাণিজ্য প্রতিনিধিকে প্রক্রিয়া শুরু করার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

সোমবার (৫ মে) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা।

এর আগে, রোববার ট্রাম্প তার নিজস্ব সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ‘ট্রুথ সোশ্যাল’-এ দেওয়া এক পোস্টে বলেন, “অন্যান্য দেশ আমাদের চলচ্চিত্র নির্মাতাদের আকৃষ্ট করতে নানা ধরনের প্রণোদনা দিচ্ছে। এর ফলে হলিউডসহ যুক্তরাষ্ট্রের চলচ্চিত্র শিল্প ক্ষতির মুখে পড়েছে। এটি একটি সমন্বিত প্রচেষ্টা, যা জাতীয় নিরাপত্তার জন্য হুমকি।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা এখন খুব কম চলচ্চিত্র তৈরি করছি। অন্যান্য দেশ আমাদের চলচ্চিত্র শিল্প চুরি করে নিচ্ছে। যদি তারা যুক্তরাষ্ট্রে চলচ্চিত্র তৈরি করতে না চায়, তাহলে তাদের চলচ্চিত্রের ওপর শুল্ক আরোপ করা উচিত।”

এর আগে বিভিন্ন পণ্যের ওপর শুল্ক আরোপ করেছিলেন ট্রাম্প। এবার সেই তালিকায় যোগ হলো চলচ্চিত্র খাতও। বিশ্লেষকরা মনে করছেন, আসন্ন নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে ট্রাম্পের এমন পদক্ষেপ জাতীয়তাবাদী মনোভাব জোরদারের প্রচেষ্টা হতে পারে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ: আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল-স্পেনের প্রতিপক্ষ কারা

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ: আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল-স্পেনের প্রতিপক্ষ কারা