ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রাম্পের 'শ্বেতাঙ্গ গণহত্যা' মন্তব্যে যুক্তরাষ্ট্র-দক্ষিণ আফ্রিকা সম্পর্কে উত্তেজনা ওয়াশিংটন ডিসিতে ইহুদি জাদুঘরে হামলায় ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মী নিহত ১লা জুনের ট্রেনের টিকিট বিক্রি আজ সাড়ে পাঁচ বছরের প্রতীক্ষা শেষে ইবতেদায়ী শিক্ষার্থীদের জন্য উপবৃত্তি চালু বাংলাদেশের বিপক্ষে আমিরাতের সিরিজ জয় রাখাইনে মানবিক করিডোর নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি, হবেও না: জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ইসি পুনর্গঠন ও স্থানীয় নির্বাচনের দাবিতে আগারগাঁওয়ে এনসিপির বিক্ষোভ কর্মীদের নতুন বার্তা দিলেন ইশরাক নগরভবনের অবস্থান সরে এখন মৎস ভবনের সামনে আন্দোল শেরপুরে আগাম বন্যার শঙ্কা

‘কোটা আন্দোলনকারীদের জন্য আদালতের দরজা সবসময় খোলা’

কোটা আন্দোলনকারীদের জন্য আদালতের দরজা সবসময় খোলা বলে জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসান।বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) আপিল বিভাগে একটি
  • আপলোড সময় : ১১ জুলাই ২০২৪, দুপুর ১১:৪৯ সময়
  • আপডেট সময় : ১১ জুলাই ২০২৪, দুপুর ১১:৪৯ সময়
‘কোটা আন্দোলনকারীদের জন্য আদালতের দরজা সবসময় খোলা’ ছবি : সংগৃহীত
কোটা আন্দোলনকারীদের জন্য আদালতের দরজা সবসময় খোলা বলে জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসান।

বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) আপিল বিভাগে একটি মামলার শুনানিতে সিনিয়র আইনজীবী ও সুপ্রিম কোর্টের নেতাদের উদ্দেশ্যে করে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, কোটা নিয়ে যারা আন্দোলন করছেন তাদেরকে পরামর্শ দিন, তারা কেন নির্বাহী বিভাগের কথা বলে? নির্বাহী বিভাগের যে কোনও সিদ্ধান্ত তো আদালতে চ্যালেঞ্জ হতে পারে। কোটা আন্দোলনকারীদের জন্য আদালতের দরজা সবসময় খোলা।

কোটা আন্দোলনকারীরা তাদের দাবিগুলো আইনজীবীদের মাধ্যমে তুলে ধরতে পারেন। আমরা সেটি গুরুত্ব সহকারে শুনব। দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়তে জাতীয় সংসদকে ১৬ দফা পরামর্শ দেয়া সংক্রান্ত রায়ের বিরুদ্ধে আপিল শুনানির একপর্যায়ে প্রধান বিচারপতি এসব কথা বলেন।

শুনানিতে জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল বলেন, দেশের স্বার্থে হাইকোর্ট দেশকে দুর্নীতিমুক্ত করতে ১৬ দফা পরামর্শ দিয়েছেন।

এরপর প্রধান বিচারপতি বলেন, আমরা সংসদকে পরামর্শ দিতে যাব কেন? আমরা কি সংসদকে পরামর্শ দিতে পারি? হাইকোর্ট সরকারকে নির্দেশনা দিতে পারেন।

এদিকে বুধবার (১০ জুলাই) মুক্তিযোদ্ধা কোটা বহালের রায়ের ওপর ৪ সপ্তাহের জন্য স্থিতাবস্থা জারি করে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে ফিরতে বলেন দেশের সর্বোচ্চ আদালত।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ক্ষুদ্রঋণ কার্যক্রমকে ব্যাংক কাঠামোর অধীনে আনার আহ্বান অধ্যাপক ইউনূসের

ক্ষুদ্রঋণ কার্যক্রমকে ব্যাংক কাঠামোর অধীনে আনার আহ্বান অধ্যাপক ইউনূসের