ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
অফিসার্স ক্লাবের নির্মাণাধীন ভবনে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে ছিলেন সাবেক অতিরিক্ত সচিব, হাসপাতালে মৃত্যু মাত্র পাঁচ দিনের মাথায় বরখাস্ত ট্রাম্পের প্রেস সেক্রেটারি জাকারিয়া ইউক্রেনে স্টারলিংক বন্ধের কথা অস্বীকার করলেন ট্রাম্প স্পেসএক্সের প্রযুক্তিতে আকাশে ভাসবে টেসলার নতুন রোডস্টার, আনলেন ইলন মাস্ক 'ইন্ডিয়া' জোটের রাজপথের আন্দোলনে থালাপতি বিজয়ের দল শারদীয় দুর্গাপূজায় দেশ-বিদেশের সনাতন ধর্মাবলম্বীদের রাষ্ট্রপতির শুভেচ্ছা ডেঙ্গুতে আরও ৪ জনের প্রাণহানি, নতুন রোগী ভর্তি ১১৮১ জন রাজধানীর বাজারে সপ্তাহের ব্যবধানে সবজির দাম চড়া, স্বস্তি নেই মাছ ও মুরগিতেও দুই-তিন সপ্তাহের মধ্যেই বিশ্বব্যাংকের সঙ্গে চুক্তি চূড়ান্ত হবে: অর্থমন্ত্রী পূজায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলেই কঠোর ব্যবস্থা: প্রতিমন্ত্রী পুতুল

নির্বাচনের পর আবারও রাজপথে নামছে ইমরান খানের দল

পাকিস্তানের জাতীয় ও প্রাদেশিক পরিষদের নির্বাচনে কারচুপির প্রতিবাদে সারা দেশে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের
  • আপলোড সময় : ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, দুপুর ৪:১৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, দুপুর ৪:১৬ সময়
নির্বাচনের পর আবারও রাজপথে নামছে ইমরান খানের দল ছবি : সংগৃহীত
পাকিস্তানের জাতীয় ও প্রাদেশিক পরিষদের নির্বাচনে কারচুপির প্রতিবাদে সারা দেশে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল পিটিআই। আগামী ২ মার্চ দেশজুড়ে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে দলটি।

বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ডন।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পিটিআই নেতা শের আফজাল মারওয়াত দলের অন্যান্য সিনিয়র নেতাদের পাশাপাশি বেলুচিস্তানের পিটিআই-সমর্থিত প্রার্থীদের সাথে ইসলামাবাদে একটি সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি বলেন, নির্বাচনে কারচুপির প্রতিবাদে পিটিআই আগামী ২ মার্চ সারা দেশে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ করবে।

তাদের সঙ্গে এবার অন্যান্য রাজনৈতিক দলও অংশগ্রহণ করবে বলে জানিয়েছে পিটিআই। 

শের আফজাল মারওয়াত জানান, ২ মার্চে দেশব্যাপী বিক্ষোভ করার জন্য দলের প্রতিষ্ঠাতা কারাবন্দী ইমরান খান তাদের নির্দেশ দিয়েছেন। 

গতকাল মঙ্গলবার আদিয়ালা কারাগারে বন্দি পিটিআইয়ের প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন দলটির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ। মারওয়াত বলেন, ইসলামাবাদে পিটিআই-এর বিক্ষোভের নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য ইমরান তাকে দায়িত্ব দিয়েছেন।

পিটিআই’র নির্বাচিত সদস্যরা ২৯ ফেব্রুয়ারি শপথ নেবেন বলেও জানান তিনি। জাতীয় পরিষদের স্পিকার এবং ডেপুটি স্পিকার পদের জন্য আমির ডোগার এবং জুনায়েদ খানকে দল মনোনীত করেছে বলে জানান পিটিআই’র এই নেতা।

গত ৮ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানে সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে সবচেয়ে বেশি আসন পেলেও ভোট কারচুপির অভিযোগ করে আসছে পিটিআই। দলটির দাবি, অনেক আসনে তাদের সমর্থিত প্রার্থীকে ফল পরিবর্তনের মাধ্যমে জোর করে হারিয়ে দেওয়া হয়েছে। এর প্রতিবাদে নির্বাচনের পর থেকে দেশজুড়ে সমমনা দলগুলোকে সঙ্গে নিয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ করে আসছে পিটিআই।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের নতুন স্কেলের বেতন পেতে বিলম্বের আশঙ্কা

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের নতুন স্কেলের বেতন পেতে বিলম্বের আশঙ্কা