ঢাকা | |

দুপুরের মধ্যে দেশের ৫ অঞ্চলে ঝড়বৃষ্টির আভাস

দুপুরের আগেই দেশের পাঁচ অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে দমকা হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টি। কোথাও কোথাও ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার
  • আপলোড সময় : ১৪ অক্টোবর ২০২৬, সকাল ৯:৪৮ সময়
  • আপডেট সময় : ১৪ অক্টোবর ২০২৬, সকাল ৯:৪৮ সময়
দুপুরের মধ্যে দেশের ৫ অঞ্চলে ঝড়বৃষ্টির আভাস

দুপুরের আগেই দেশের পাঁচ অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে দমকা হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টি। কোথাও কোথাও ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। এ পরিস্থিতিতে সংশ্লিষ্ট এলাকার নদীবন্দরগুলোকে সতর্ক থাকতে নির্দেশ দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।


বুধবার, ১৪ অক্টোবর দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে। পূর্বাভাস অনুযায়ী, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী ও চট্টগ্রাম অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা কিংবা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। সেই সঙ্গে এসব এলাকায় বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।


সম্ভাব্য দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে দেশের নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্কসংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। এ অবস্থায় নৌযান চলাচলে সতর্কতা অবলম্বন করা এবং ঝোড়ো হাওয়ার সময় নিরাপদে থাকার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
চাকরির পেছনে না ছুটে তরুণদের উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান জনপ্রশাসন উপদেষ্টার

চাকরির পেছনে না ছুটে তরুণদের উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান জনপ্রশাসন উপদেষ্টার