ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
নবম শ্রেণিতে ৯৭% নম্বর! ছেলেকে ৩ কোটি টাকার গাড়ি উপহার দিলেন বাবা! নির্বাচনের ফলাফল বানচালে এবার গুরুতর ইস্যু সামনে আনছে নেতানিয়াহুর দল সংসদের কার্য উপদেষ্টা কমিটির বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ২০২৮ সালের কারিকুলামে ‘শিখনফলভিত্তিক’ শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তোলার লক্ষ্য সরকারের: ববি হাজ্জাজ রেস্টুরেন্টে খাবার আগে দেওয়া নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, মহাসড়ক অবরোধ গাজী নজরুল-আমির হামজারা জামায়াতে অভিশাপ রুপে নাযিল হয়েছে: রাশেদ খাঁন দক্ষিণ আফ্রিকা সফর থেকে ছিটকে গেলেন সাদমান এনজিওর সঙ্গে টিকতে সমবায়ের আমূল পরিবর্তন ও আইন পর্যালোচনা জরুরি: রাষ্ট্রপতি জনমনে আতঙ্ক তৈরি করতেই বাসে আগুন ও ককটেল বিস্ফোরণ: ডিএমপি ৩৫ টাকা দরে ৩ লাখ মেট্রিক টন ধান কিনবে সরকার: খাদ্যমন্ত্রী

বঙ্গভবনের সিংহ পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করলেন রাষ্ট্রপতি

বঙ্গভবনের ঐতিহ্যবাহী সিংহ পুকুরে এবার অবমুক্ত করা হলো ৪০০ কেজি বিভিন্ন প্রজাতির রুই জাতীয় মাছের পোনা। বৃহস্পতিবার সকালে
  • আপলোড সময় : ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, বিকাল ৫:৪৮ সময়
  • আপডেট সময় : ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, বিকাল ৫:৪৮ সময়
বঙ্গভবনের সিংহ পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করলেন রাষ্ট্রপতি

বঙ্গভবনের ঐতিহ্যবাহী সিংহ পুকুরে এবার অবমুক্ত করা হলো ৪০০ কেজি বিভিন্ন প্রজাতির রুই জাতীয় মাছের পোনা। বৃহস্পতিবার সকালে রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর নিজ হাতে এসব মাছের পোনা অবমুক্ত করেন। ‘রুপালি মৎস্যে স্বনির্ভর দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে মৎস্য অধিদফতর এবং মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজন করা হয় এই কর্মসূচি।


বৃহস্পতিবার ২৪ সেপ্টেম্বর সকালে বঙ্গভবনের সিংহ পুকুরে আয়োজিত অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে রাষ্ট্রপতি মাছের পোনা অবমুক্ত করেন। কর্মসূচির আওতায় মোট ৪০০ কেজি পোনা পুকুরে ছাড়া হয়। এর মধ্যে রয়েছে ১৬০ কেজি রুই, ১২০ কেজি কাতলা, ৮০ কেজি মৃগেল এবং ৪০ কেজি কালিবাউস। অর্থাৎ বিভিন্ন প্রজাতির দেশীয় মাছের পোনা দিয়ে বঙ্গভবনের ঐতিহ্যবাহী এই পুকুরে মাছের মজুত বাড়ানো হলো।


পোনা অবমুক্তকরণ অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতির সামরিক সচিব, জন বিভাগের সচিব, প্রেস সচিব এবং মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া মৎস্য অধিদফতরের মহাপরিচালকসহ বঙ্গভবন ও সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও অনুষ্ঠানে অংশ নেন। অনুষ্ঠান শেষে দেশ ও জাতির সার্বিক শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। বঙ্গভবন জামে মসজিদের পেশ ইমাম এই মোনাজাত পরিচালনা করেন। দেশের মৎস্যসম্পদ বৃদ্ধি, মাছের উৎপাদন বাড়ানো এবং মৎস্য খাতে স্বনির্ভরতা অর্জনের লক্ষ্যে এমন কর্মসূচি আয়োজন করা হচ্ছে। বঙ্গভবনের সিংহ পুকুরে ৪০০ কেজি মাছের পোনা অবমুক্ত করার মধ্য দিয়ে এবারের কর্মসূচিও সম্পন্ন হলো।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৭ নভেম্বরের সিপাহি-জনতার বিপ্লব বাংলাদেশের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়: প্রধানমন্ত্রী

৭ নভেম্বরের সিপাহি-জনতার বিপ্লব বাংলাদেশের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়: প্রধানমন্ত্রী