ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ বিশ্বকাপের সবচেয়ে দ্রুততম খেলোয়াড় হলেন এমবাপে ইতালির প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন গার্দিওলা, দৌড়ে এগিয়ে পিরলো ‘গরম গরম বিরোধিতা মানে কি গাড়ি পোড়ানো?’ কোয়ান্টাম কম্পিউটিং ও এআই গবেষণায় যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় উদ্যোগে যুক্ত হলেন এনএমএসইউর বাংলাদেশি গবেষক মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগে ইরানের পাঁচ বিচারকের ওপর ইইউর নতুন নিষেধাজ্ঞা প্রশ্নফাঁস নিয়ে গভীর রাতে ভিডিও, তরুণদের ধন্যবাদ জানালেন প্রধানমন্ত্রী মোদি বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবিতে পিটিশন, যা বললেন স্প্যানিশ তারকা স্পেনে ইতিহাসে প্রথমবার জরুরি অবস্থা, ইইউর সাহায্য চাইছে ফ্রান্স

ইতালির প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন গার্দিওলা, দৌড়ে এগিয়ে পিরলো

ম্যানচেস্টার সিটির দায়িত্ব ছাড়ার পর ফুটবল থেকে কিছুদিন দূরে থাকার সিদ্ধান্তেই অটল রয়েছেন পেপ গার্দিওলা। তাই ইতালি জাতীয়
  • আপলোড সময় : ২৫ জুলাই ২০২৬, দুপুর ২:২৪ সময়
  • আপডেট সময় : ২৫ জুলাই ২০২৬, দুপুর ২:২৪ সময়
ইতালির প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন গার্দিওলা, দৌড়ে এগিয়ে পিরলো

ম্যানচেস্টার সিটির দায়িত্ব ছাড়ার পর ফুটবল থেকে কিছুদিন দূরে থাকার সিদ্ধান্তেই অটল রয়েছেন পেপ গার্দিওলা। তাই ইতালি জাতীয় ফুটবল দলের প্রধান কোচ হওয়ার প্রস্তাবও বিনয়ের সঙ্গে প্রত্যাখ্যান করেছেন স্পেনের এই সফল কোচ। বিভিন্ন ইউরোপীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, ইতালিয়ান ফুটবল কর্তৃপক্ষ গার্দিওলাকে দায়িত্ব নিতে রাজি করানোর চেষ্টা চালিয়েছিল। এমনকি জাতীয় দলের পাশাপাশি ইতালির ফুটবল কাঠামো পুনর্গঠনের ক্ষেত্রেও তাঁকে পূর্ণ স্বাধীনতা দেওয়ার প্রস্তাব রাখা হয়েছিল।


প্রায় এক দশক ম্যানচেস্টার সিটির দায়িত্বে থেকে অসংখ্য সাফল্য অর্জন করেন গার্দিওলা। তাঁর অধীনে ক্লাবটি দেশীয় ও আন্তর্জাতিক মিলিয়ে ২০টি শিরোপা জেতে। দায়িত্ব ছাড়ার সময়ই তিনি জানিয়েছিলেন, আপাতত ফুটবলের ব্যস্ততা থেকে দূরে থেকে পরিবারকে সময় দিতে এবং বিশ্রাম নিতে চান। ইতালিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের শীর্ষ কর্মকর্তারাও নিশ্চিত করেছেন যে, গার্দিওলার সঙ্গে আনুষ্ঠানিক আলোচনা হয়েছিল। তবে সবকিছু বিবেচনা করে তিনি প্রস্তাব গ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত জানান।


এর আগে ইতালি জাতীয় দলের দায়িত্বের জন্য আরেক অভিজ্ঞ কোচ কার্লো আনচেলত্তির সঙ্গেও যোগাযোগ করা হয়েছিল। কিন্তু তিনিও বর্তমান দায়িত্ব ছেড়ে ইতালিতে ফিরতে রাজি হননি। এ অবস্থায় নতুন প্রধান কোচের খোঁজ চালিয়ে যাচ্ছে ইতালিয়ান ফুটবল কর্তৃপক্ষ। আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, সাবেক ইতালিয়ান মিডফিল্ডার আন্দ্রেয়া পিরলো এখন এই দায়িত্ব পাওয়ার দৌড়ে সবচেয়ে এগিয়ে রয়েছেন। সামনের নেশনস লিগ ও ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের বাছাইপর্ব সামনে রেখে দ্রুত নতুন কোচ নিয়োগ দিতে চায় ইতালি।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাহরাইনে মার্কিন পেট্রিয়ট বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংসের দাবি ইরানের

বাহরাইনে মার্কিন পেট্রিয়ট বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংসের দাবি ইরানের