ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
এসএসসির খাতা পুনঃমূল্যায়নে ১২ লাখের বেশি আবেদন, আসছে নীতিমালা হরমুজকে যুক্তরাষ্ট্রের অংশ করার ঘোষণা ট্রাম্পের, বাস্তবে কি সম্ভব? নেইমারের সঙ্গে হাত মেলালেন না সেই ‘পুরোনো শত্রু’ মাদক পরীক্ষায় একের পর এক ধরা পড়ছেন ভারতীয় পাইলট সৌরবিদ্যুতে ব্যাটারি চার্জ হলে রেজিস্ট্রেশন পাবে রিকশা: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় এবার আসামি হচ্ছেন ৩ সাংবাদিক বাংলাদেশের কাছে হারের পর বড় শাস্তির শঙ্কায় অস্ট্রেলিয়া সরকারের ১৮০ দিনের হানিমুন পিরিয়ড শেষ করেছি: শিক্ষামন্ত্রী উখিয়ায় বিজিবির অভিযানে ৬ কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার সৌদির এক বছরের ওমরাহ ভিসা, তবুও প্রতিবার পূরণ করতে হবে বিশেষ শর্ত

দুদকের মহাপরিচালক পদে রদবদল

দুর্নীতি দমন কমিশনের শীর্ষ প্রশাসনে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন এনেছে সরকার। পৃথক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে সংস্থাটির মহাপরিচালক পদে নতুন নিয়োগ ও
  • আপলোড সময় : ২ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৩০ সময়
  • আপডেট সময় : ২ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৩০ সময়
দুদকের মহাপরিচালক পদে রদবদল

দুর্নীতি দমন কমিশনের শীর্ষ প্রশাসনে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন এনেছে সরকার। পৃথক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে সংস্থাটির মহাপরিচালক পদে নতুন নিয়োগ ও বদলির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জারি করা আদেশ অনুযায়ী, অতিরিক্ত সচিব মোহাম্মদ মনিরুল ইসলামকে প্রেষণে দুর্নীতি দমন কমিশনের নতুন মহাপরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তিনি এর আগে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে দায়িত্ব পালন করছিলেন।


একই সঙ্গে দুদকের বর্তমান মহাপরিচালক মো. মোতাহার হোসেনকে অন্যত্র দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তাকে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অধীন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে।


সরকারি আদেশে বলা হয়েছে, জনস্বার্থে এই রদবদলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এবং তা অবিলম্বে কার্যকর হবে। ইতোমধ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তর ও মন্ত্রণালয়গুলোতে প্রজ্ঞাপনের অনুলিপি পাঠানো হয়েছে। প্রশাসনিক এই পরিবর্তনের মাধ্যমে দুর্নীতি দমন কমিশনের কার্যক্রমে নতুন গতি আসবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ডাক্তার থেকে দূরে থাকতে প্রতিদিন এক কাপ ‘গ্রিন টি’

ডাক্তার থেকে দূরে থাকতে প্রতিদিন এক কাপ ‘গ্রিন টি’