ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
এসএসসিতে ২ বিষয়ে ফেল করলেও ১৫ দিনের মধ্যে পুনঃপরীক্ষা: শিক্ষামন্ত্রী আওয়ামী লীগের সঙ্গে সমঝোতার কোনো সম্ভাবনা নেই: উপদেষ্টা জাহেদ নিউইয়র্কে ইউনূসকে হেনস্তা: আসিফ নজরুল বললেন, ‘কী করুণ আত্মসন্তুষ্টি!’ ড. ইউনূসকে হেনস্তা আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসনির্ভর রাজনীতির ‘চরিত্র’ উন্মোচিত করেছে চুয়েটে টানা অবরোধ: নিজ কার্যালয়েই অবরুদ্ধ ভিসি, অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ২ শিক্ষক বার্লিন সফর বাতিল ড. ইউনূসের ওয়েবসাইট থেকে সরানো হলো তার নাম অবিবাহিতদের রাগিয়ে দেয় যেসব কথা দুর্যোগ সহনশীল দেশ গড়তে প্রতিটি পরিবারের সচেতনতা জরুরি: রাষ্ট্রপতি ইরানে সম্ভবত অতিরিক্ত বাড়াবাড়ি করে ফেলেছি: ট্রাম্প চকবাজারে ফের আগুনের আশঙ্কায় পানি দেয়া অব্যাহত: ফায়ার সার্ভিস

‘কুষ্টিয়ায় পীর হত্যার সঙ্গে জামায়াতের নেতাকর্মীরা জড়িত নয়’

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে ধর্ম অবমাননার অভিযোগকে কেন্দ্র করে দরবার প্রধান ‘পীর’ আব্দুর রহমান হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় দলীয় নেতাকর্মীদের সম্পৃক্ততা নেই
  • আপলোড সময় : ১৬ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৩৩ সময়
  • আপডেট সময় : ১৬ এপ্রিল ২০২৬, সকাল ৯:৩৩ সময়
‘কুষ্টিয়ায় পীর হত্যার সঙ্গে জামায়াতের নেতাকর্মীরা জড়িত নয়’

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে ধর্ম অবমাননার অভিযোগকে কেন্দ্র করে দরবার প্রধান ‘পীর’ আব্দুর রহমান হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় দলীয় নেতাকর্মীদের সম্পৃক্ততা নেই বলে দাবি করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। বুধবার (১৫ এপ্রিল) বিকেলে কুষ্টিয়া শহরে দলীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে দৌলতপুর উপজেলা শাখার পক্ষ থেকে এ দাবি জানানো হয়। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা বেলাল উদ্দিন।


তিনি বলেন, কুষ্টিয়া জেলা ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি ও ফিলিপনগর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী মোহাম্মদ খাজা আহমেদ-কে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে হত্যা মামলার প্রধান আসামি করা হয়েছে। তার দাবি, খাজা আহমেদ এই ঘটনার সঙ্গে কোনোভাবেই জড়িত নন। মাওলানা বেলাল উদ্দিন অভিযোগ করেন, খাজা আহমেদ দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় সামাজিক কর্মকাণ্ডে সক্রিয় থাকায় একটি মহল ঈর্ষান্বিত হয়ে তাকে এ মামলায় ফাঁসিয়েছে। তিনি এ ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানান।


সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও বলেন, জামায়াত সব ধরনের বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের বিরোধী এবং পীর আব্দুর রহমানকে যেভাবে হত্যা করা হয়েছে, তারও নিন্দা জানায় দলটি। একইসঙ্গে তিনি দাবি করেন, হামলার সময়কার ভিডিও ফুটেজে স্থানীয় বিএনপির কয়েকজন নেতাকে দেখা গেছে। জামায়াত এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রকৃত দোষীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছে। পাশাপাশি ‘ফ্যাসিবাদ আমলের মতো’ দলীয় নেতাকর্মীদের মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর অভিযোগও তুলে ধরেন বক্তারা।


প্রসঙ্গত, গত শনিবার (১১ এপ্রিল) দৌলতপুর উপজেলার ফিলিপনগর ইউনিয়নের দারোগার মোড় এলাকায় একটি দরবার শরিফে ধর্ম অবমাননার অভিযোগকে কেন্দ্র করে বিক্ষুব্ধ জনতা হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ চালায়। এতে পীর আব্দুর রহমান নিহত হন। এ ঘটনায় সোমবার রাতে নিহতের বড় ভাই ফজলুর রহমান সান্টু বাদী হয়ে দৌলতপুর থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। মামলায় খাজা আহমেদকে প্রধান আসামি করা হয় এবং আরও ১৮০ থেকে ২০০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাকরির পেছনে না ছুটে তরুণদের উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান জনপ্রশাসন উপদেষ্টার

চাকরির পেছনে না ছুটে তরুণদের উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান জনপ্রশাসন উপদেষ্টার