ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সাড়ে পাঁচ মাস চিকিৎসা–পুনর্বাসনের পর দেশে ফিরছেন মির্জা আব্বাস মার্কিন ডলার বর্জনের ডাক ইরানের সর্বোচ্চ নেতা মোজতবা খামেনির স্থানীয় সরকার নির্বাচনের জন্য ৬ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ: মীর শাহে আলম মুসলিম দেশগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক গভীর করতে চায় ইরান ট্রাম্পের উদ্দেশে ইরানি প্রেসিডেন্টের নতুন বার্তা সরকার প্রতিটি গুমের ঘটনা তদন্ত করে বিচার কার্যক্রম শুরু করেছে: প্রধানমন্ত্রী মিরাজ শেখের নিখোঁজকে ঘিরে ‘গুমের কাহিনী’ সাজানোর চেষ্টা হতে পারে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গুমের সঙ্গে প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে জড়িত মাস্টারমাইন্ডদের বিচার করতে হবে মজলুমদের হাত দিয়ে যে আইন হচ্ছে, তা গুমের পথ সুগম করবে: এমপি আরমান আইনের বইয়ের পাশাপাশি মামলার খুঁটিনাটিও জানতে হবে: চিফ প্রসিকিউটর

এনসিপির নেতৃত্বে ‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোটের’ আত্মপ্রকাশ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টি ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সমন্বয়ে আত্মপ্রকাশ করেছে নতুন নির্বাচনী জোট।আজ
  • আপলোড সময় : ৭ ডিসেম্বর ২০২৫, বিকাল ৬:৮ সময়
  • আপডেট সময় : ৭ ডিসেম্বর ২০২৫, বিকাল ৬:৮ সময়
এনসিপির নেতৃত্বে ‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোটের’ আত্মপ্রকাশ
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টি ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সমন্বয়ে আত্মপ্রকাশ করেছে নতুন নির্বাচনী জোট।

আজ রোববার বিকেলে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ জোট আত্মপ্রকাশ করে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্য সচিব আখতার হোসেন, এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সভাপতি হাসনাত কাইয়ুম।

নতুন এই জোটের নাম গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট হবে বলে অনুষ্ঠানে নাহিদ ইসলাম ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, 'আজকে আমরা একটা নতুন যাত্রা শুরু করেছি। আমরা অনেক চেষ্টার পর একটা উদ্যোগের সাহসের জায়গায় দাঁড়িয়েছি। আমরা ঘোষণা করছি জুলাই অভ্যুত্থানের অঙ্গীকার ও প্রত্যাশার ভিত্তিতে বাংলাদেশকে নতুন রাজনৈতিক দিশা দিতে আমরা প্রাথমিকভাবে তিনটি দল আজ এখানে হাতে হাত মিলিয়েছি।'

'এখান থেকে আমরা আহ্বান করছি যে, পুরোনো রাজনীতি দিয়ে পুরোনো রাজনীতির ফ্যাসিবাদকে দমন করা যায় না। নতুনরা নতুনভাবে নতুন ভাষায় ফ্যাসিবাদকে চ্যালেঞ্জ করেছে বলেই নতুন একটা বাংলাদেশের সূর্যোদয় আমরা পেয়েছি,' বলেন নাহিদ।

মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, 'আজকের আনুষ্ঠানিক ঘোষণার পেছনে দীর্ঘ কয়েক বছরের ইতিহাস আছে। আমরা গণভোটের পক্ষে জুলাই সনদের পক্ষে ক্যাম্পেইন করব এবং নির্বাচনের পর সংস্কার বাস্তবায়ন নিয়ে কাজ করব।'

'সংস্কারকে প্রধান রেখে এবং অর্থনৈতিক ও গণতান্ত্রিক সংস্কারকে সামনে রেখে আমরা এই দলগুলো হয়েছি। নির্বাচনেও আমরা একসঙ্গে অংশগ্রহণ করব,' বলেন তিনি।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগদানের বিষয়টি বিবেচনা করছে বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ

মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগদানের বিষয়টি বিবেচনা করছে বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ