ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সাড়ে পাঁচ মাস চিকিৎসা–পুনর্বাসনের পর দেশে ফিরছেন মির্জা আব্বাস মার্কিন ডলার বর্জনের ডাক ইরানের সর্বোচ্চ নেতা মোজতবা খামেনির স্থানীয় সরকার নির্বাচনের জন্য ৬ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ: মীর শাহে আলম মুসলিম দেশগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক গভীর করতে চায় ইরান ট্রাম্পের উদ্দেশে ইরানি প্রেসিডেন্টের নতুন বার্তা সরকার প্রতিটি গুমের ঘটনা তদন্ত করে বিচার কার্যক্রম শুরু করেছে: প্রধানমন্ত্রী মিরাজ শেখের নিখোঁজকে ঘিরে ‘গুমের কাহিনী’ সাজানোর চেষ্টা হতে পারে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গুমের সঙ্গে প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে জড়িত মাস্টারমাইন্ডদের বিচার করতে হবে মজলুমদের হাত দিয়ে যে আইন হচ্ছে, তা গুমের পথ সুগম করবে: এমপি আরমান আইনের বইয়ের পাশাপাশি মামলার খুঁটিনাটিও জানতে হবে: চিফ প্রসিকিউটর

ভূমিকম্পের ঝুঁকি জানতে কয়েকজন বিশেষজ্ঞকে ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা

দেশে ভূমিকম্পের ঝুঁকি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে কয়েকজন বিশেষজ্ঞকে ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা
  • আপলোড সময় : ২৪ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৪৩ সময়
  • আপডেট সময় : ২৪ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৪৩ সময়
ভূমিকম্পের ঝুঁকি জানতে কয়েকজন বিশেষজ্ঞকে ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ছবি : সংগৃহীত

দেশে ভূমিকম্পের ঝুঁকি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে কয়েকজন বিশেষজ্ঞকে ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান এ তথ্য জানিয়েছেন।


রাজধানীতে ভূমিকম্প ঝুঁকি হ্রাসে প্রস্তুতি ও করণীয় নিয়ে সোমবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে রাজউকের এক আলোচনায় তিনি এ তথ্য জানান।


পরিবেশ উপদেষ্টা বলেছেন, ৬ মাস থেকে এক বছরের মধ্যে ঝুঁকি পর্যালোচনা ও মূল্যায়ন শেষ করতে হবে। ঝুঁকি সম্পর্কে জানতে এলাকাভিত্তিক আলাদা পরামর্শক ফার্মকে সার্ভের দায়িত্ব দেয়ার কথাও জানান তিনি।


রাজউকের ক্ষমতা বৃদ্ধি করে দ্রুত সার্ভের কাজ শেষ করতে হবে বলেও মন্তব্য করেন সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।


আলোচনায় গৃহায়ন ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেন, রাজউকের ক্ষমতা বৃদ্ধিতে দ্রুতই পদক্ষেপ নেয়া হবে। ঝুঁকি মোকাবেলায় ট্রাস্ট গঠনের কাজ চলছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হালচাষের পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২৫

হালচাষের পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২৫