দেশে ভূমিকম্পের ঝুঁকি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে কয়েকজন বিশেষজ্ঞকে ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা

ভূমিকম্পের ঝুঁকি জানতে কয়েকজন বিশেষজ্ঞকে ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৪ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৪৩ সময় , আপডেট সময় : ২৪ নভেম্বর ২০২৫, দুপুর ৪:৪৩ সময়

দেশে ভূমিকম্পের ঝুঁকি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে কয়েকজন বিশেষজ্ঞকে ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান এ তথ্য জানিয়েছেন।


রাজধানীতে ভূমিকম্প ঝুঁকি হ্রাসে প্রস্তুতি ও করণীয় নিয়ে সোমবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে রাজউকের এক আলোচনায় তিনি এ তথ্য জানান।


পরিবেশ উপদেষ্টা বলেছেন, ৬ মাস থেকে এক বছরের মধ্যে ঝুঁকি পর্যালোচনা ও মূল্যায়ন শেষ করতে হবে। ঝুঁকি সম্পর্কে জানতে এলাকাভিত্তিক আলাদা পরামর্শক ফার্মকে সার্ভের দায়িত্ব দেয়ার কথাও জানান তিনি।


রাজউকের ক্ষমতা বৃদ্ধি করে দ্রুত সার্ভের কাজ শেষ করতে হবে বলেও মন্তব্য করেন সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।


আলোচনায় গৃহায়ন ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেন, রাজউকের ক্ষমতা বৃদ্ধিতে দ্রুতই পদক্ষেপ নেয়া হবে। ঝুঁকি মোকাবেলায় ট্রাস্ট গঠনের কাজ চলছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯