ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
সরকারি অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ব্যবহার নিষিদ্ধ যুদ্ধবিমান জটিলতা, মার্কিন সবুজ সংকেতের অপেক্ষায় তুরস্ক নিরাপত্তা কৌশল যেন সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে ঠেলে না দেয়: প্রধানমন্ত্রী মির্জা আব্বাস অনেকটাই সুস্থ : আলাল শাহজালাল বিমানবন্দর এলাকায় সাঁড়াশি অভিযান, আটক ৮২ ভুয়া সেন্সর সনদে বিভ্রান্তি, ‘জন নায়াগন’ মুক্তি নিয়ে ফের অনিশ্চয়তা ফিফার অনুমতিতে বিশ্বকাপে ভায়াগ্রা খেয়ে মাঠে নামবে কেইনরা ‘খামেনির রক্তের প্রতিশোধ নেওয়া হবে’-লাখো ইরানির প্রতিজ্ঞা ইনজেকশন দেওয়ার পর শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভাঙচুর যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের পরীক্ষিত বন্ধু রাষ্ট্র: জামায়াত আমির

জয়ের দোরগোড়ায় ইংল্যান্ড, সুযোগ এখনো ভারতের

লন্ডনের দ্য ওভালে ইংল্যান্ড মাত্র ৩৫ রানের দূরত্বে ছিল ভারতের বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয়ের পথে, ঠিক তখনই খারাপ আলো
  • আপলোড সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১০:৩৩ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ১০:৩৩ সময়
জয়ের দোরগোড়ায় ইংল্যান্ড, সুযোগ এখনো ভারতের
লন্ডনের দ্য ওভালে ইংল্যান্ড মাত্র ৩৫ রানের দূরত্বে ছিল ভারতের বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয়ের পথে, ঠিক তখনই খারাপ আলো আর প্রবল বৃষ্টিতে থেমে যায় পঞ্চম টেস্টের রোমাঞ্চকর চতুর্থ দিনের খেলা। রেকর্ড রান তাড়ার মাধ্যমে সিরিজ ৩-১ জেতার স্বপ্নে ইংল্যান্ড যখন এগোচ্ছিল, তখনই ম্যাচে ফেরার সুযোগ পায় ভারত।

হ্যারি ব্রুক ও জো রুটের চতুর্থ উইকেটে ১৯৫ রানের দুর্দান্ত জুটি ইংল্যান্ডকে জয়ের একেবারে কাছে নিয়ে আসে। কিন্তু ১১১ রানে ব্রুকের বেপরোয়া শট ধরা পড়ে, এবং এর পরপরই জ্যাকব বেথেল (৫) ও সেঞ্চুরি করা রুট (১০০) আউট হয়ে ফেরেন।

৩৩৯-৬ স্কোরে ইংল্যান্ড দিনের খেলা শেষ করে, যদিও ক্রিস ওকস ভাঙা কাঁধের কারণে সম্ভবত আর ব্যাট করবেন না। সোমবার নতুন দিনে শুরু হবে ম্যাচের চূড়ান্ত লড়াই।

দিনের শুরুতে ভারতই ছিল আধিপত্যে। ৫০-১ স্কোর থেকে বেন ডাকেট (৫৪) ও অলি পোপ (২৭) আউট হয়ে ইংল্যান্ডকে ১০৬-৩ এ ফেলেছিল তারা। তবে ব্রুকের ভাগ্য সহায় হয়—মোহাম্মদ সিরাজের ক্যাচ বাউন্ডারি কুশনে পা রাখায় ‘নো বল’ হয়, আর সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে ব্রুক ৯১ বলে নিজের ১০ম টেস্ট সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন।

একসময় মনে হচ্ছিল ব্রুকের ব্যাটেই জয় নিশ্চিত, কিন্তু ভারত শেষ বিকেলে ম্যাচে ফিরে আসে। খারাপ আলো ও বৃষ্টির কারণে শেষ সেশন অসম্পূর্ণ থেকে যায়, আর দর্শক বঞ্চিত হন উত্তেজনাপূর্ণ এক সমাপ্তি থেকে।

ওভালে সর্বোচ্চ সফল রান তাড়া হয়েছিল ১৯০২ সালে—২৬৩-৯, প্রতিপক্ষ ছিল অস্ট্রেলিয়া। এবার ইংল্যান্ড যদি এই ম্যাচ জেতে, তা হবে ওভালের নতুন ইতিহাস।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পাকিস্তানে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধসে ১৪ শিশুর মৃত্যু

পাকিস্তানে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধসে ১৪ শিশুর মৃত্যু