ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ফুয়েল কার্ডের ছবির সঙ্গে অমিল থাকায় তরুণকে থাপ্পড় দিলেন ইউএনও অসৌজন্যমূলক আচরণ: আব্দুল মান্নানকে বিচারকাজ থেকে সরিয়ে দিলেন প্রধান বিচারপতি শান্তর পর লিটনের ফিফটি, ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বাংলাদেশ লেবানন-ইসরায়েলের নড়বড়ে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ আরও এক মাস বাড়ানোর প্রস্তাব ঢাকা থেকে জরুরি ওষুধ ও চিকিৎসাসামগ্রী যাচ্ছে ইরানে দেশের দুই বিভাগে দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস ঝিনাইদহে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১ ভুয়া ভোট ও সংঘর্ষের মধ্য দিয়ে চলছে পশ্চিমবঙ্গের ভোটগ্রহণ জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য হত্যার ঘটনায় ‘নলা কাশেম’ গ্রেপ্তার ডেটিং সাইটে ‘সুগার ড্যাডি’ খুঁজছেন ট্রাম্প প্রশাসন কর্মকর্তা

ভিয়েতনামে পর্যটকবাহী নৌকা ডুবে ৩৭ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ অনেকেই

ভিয়েতনামের জনপ্রিয় পর্যটনকেন্দ্র হা লং বে-তে একটি পর্যটকবাহী নৌকা ডুবে অন্তত ৩৭ জন নিহত হয়েছেন। এখনো অনেকেই নিখোঁজ
  • আপলোড সময় : ২০ জুলাই ২০২৫, সকাল ৯:৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২০ জুলাই ২০২৫, সকাল ৯:৬ সময়
ভিয়েতনামে পর্যটকবাহী নৌকা ডুবে ৩৭ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ অনেকেই
ভিয়েতনামের জনপ্রিয় পর্যটনকেন্দ্র হা লং বে-তে একটি পর্যটকবাহী নৌকা ডুবে অন্তত ৩৭ জন নিহত হয়েছেন। এখনো অনেকেই নিখোঁজ রয়েছেন বলে জানিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ।

ঘটনাটি ঘটে শনিবার দুপুর ২টার দিকে (স্থানীয় সময়), যখন হঠাৎ করে প্রচণ্ড ঝড়-বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টির মধ্যে পড়ে ‘ওয়ান্ডার সিজ’ নামের পর্যটকবাহী নৌকাটি। এতে মোট ৫৩ জন যাত্রী ছিল, যাদের বেশিরভাগই ভিয়েতনামের রাজধানী হ্যানয় থেকে ঘুরতে আসা পরিবার।

উদ্ধারকাজে নিয়োজিত কর্মীরা জানিয়েছেন, প্রবল বৃষ্টির কারণে উদ্ধারকাজ ব্যাহত হচ্ছে, তবে এখন পর্যন্ত ১১ জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। উদ্ধার হওয়া এক ১০ বছর বয়সী শিশু জানায়, “আমি গভীর শ্বাস নিয়ে ডুব দিয়ে ওপরে উঠে আসি এবং সাহায্যের জন্য চিৎকার করি, পরে একটি নৌকা আমাকে তুলে নেয়।”

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম VNExpress জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে অন্তত ৮ জন শিশু। ভিয়েতনামের সীমান্ত রক্ষী ও নৌবাহিনী জানিয়েছে, দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়াই দুর্ঘটনার প্রধান কারণ বলে মনে করা হচ্ছে।

ভিয়েতনামের প্রধানমন্ত্রী ফাম মিন চিন দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং এ ঘটনায় তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি বলেন, “যেসব পক্ষের অবহেলায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

উল্লেখ্য, হা লং বে উত্তর ভিয়েতনামের কোয়াং নিং প্রদেশে অবস্থিত একটি ইউনেস্কো স্বীকৃত বিশ্ব ঐতিহ্যবাহী স্থান, যা ২০১৯ সালে প্রায় ৪ মিলিয়ন পর্যটক আকর্ষণ করেছিল।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজধানীতে এবার কোরবানির পশুর হাট বসবে ২৬টি

রাজধানীতে এবার কোরবানির পশুর হাট বসবে ২৬টি