ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :

রাঙামাটিতে দুর্গম পাহাড়ে জ্বর-রক্তবমি উপসর্গ নিয়ে ৫ মৃত্যু

রাঙামাটিতে বরকল উপজেলার অতি দুর্গম পাহাড়ে এক গ্রামে তীব্র জ্বর, রক্তবমি, পেটব্যাথাসহ বিভিন্ন উপসর্গ নিয়ে জানুয়ারি থেকে এ
  • আপলোড সময় : ২১ মার্চ ২০২৪, দুপুর ১২:৪৯ সময়
  • আপডেট সময় : ২১ মার্চ ২০২৪, দুপুর ১২:৪৯ সময়
রাঙামাটিতে দুর্গম পাহাড়ে জ্বর-রক্তবমি উপসর্গ নিয়ে ৫ মৃত্যু ছবি : সংগৃহীত
রাঙামাটিতে বরকল উপজেলার অতি দুর্গম পাহাড়ে এক গ্রামে তীব্র জ্বর, রক্তবমি, পেটব্যাথাসহ বিভিন্ন উপসর্গ নিয়ে জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এসব উপসর্গে আক্রান্ত হয়েছে কমপক্ষে আরও ১০ জন বলে জানা গেছে।

এদিকে রোগটি নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক থাকলেও জেলা সিভিল সার্জন জানিয়েছেন খাদ্যাভ্যাসের কারণে তারা এসব উপসর্গে আক্রান্ত হয়েছে। মেডিকেল টিম ইতোমধ্যে দুর্গম এই গ্রামে রওনা দিয়েছে।

স্থানীয় ও স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, বরকল উপজেলার ভূষণছড়া ইউনিয়নের শুইছড়ি মৌজার চান্দবিঘাট এলাকায় বিভিন্ন উপসর্গ নিয়ে জানুয়ারি মাস থেকে এই পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে প্রায় ১৫ জন। তাদের মধ্যে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে জানুয়ারি মাসের ১০ তারিখে। চান্দিনাঘাট গ্রামের লবিন্দর চাকমা এবং স্নেহবালা চাকমার ছেলে পত্ত রঞ্জন চাকমা (২৫) প্রথম এই রোগে মারা যান। এরপর ৭ ফেব্রুয়ারি বিমলেশ্বর চাকমা (৫৫), ২৬ ফেব্রুয়ারি ডালিম কুমার চাকমা (৩৫), ১৫ মার্চ চিত্তি মোহন চাকমা (৬০) এবং সবশেষ চলতি মাসের ১৭ তারিখ সোনি চাকমা নামের ৮ বছর বয়সী এক শিশু মারা যায়। এলাকাটি অতি দুর্গম পাহাড়ি এলাকা হওয়াতে সেখানে কোনো মোবাইল নেটওয়ার্ক নেই এবং আশপাশে নেই কোনো চিকিৎসা সহায়তা কেন্দ্র। স্থানীয় কবিরাজির মাধ্যমে আক্রান্তদের চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যেভাবে ৭৮১ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ গড়েন নাসা নজরুল

যেভাবে ৭৮১ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ গড়েন নাসা নজরুল