ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ইনফান্তিনোর বিপক্ষে ফিফা সভাপতি নির্বাচনে লড়তে চান জাপানের কোজো তাশিমা কক্সবাজারে মাইক্রোবাস থামিয়ে ব্যবসায়ীকে গুলি, আশঙ্কাজনক অবস্থায় চট্টগ্রামে পাঠানো উৎপাদন কমানো বা বন্ধের পরিকল্পনা টেসলার সাইবারট্রাকের মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে হাত-পা ভাঙার অভিযোগ ৭ নভেম্বরের সিপাহি-জনতার বিপ্লব বাংলাদেশের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়: প্রধানমন্ত্রী এনসিপি থেকে সামান্তার পদত্যাগ, পক্ষে-বিপক্ষে নানা প্রতিক্রিয়া গাজীপুরে ভাঙচুর-নাশকতার অভিযোগে আসামি ৫ হাজারের বেশি গ্রেপ্তার ৭০, তৌফিকের মৃত্যুতে মামলা হয়নি টেকনাফে নিহত সেনাসদস্য তিতাসের দাফন ফরিদপুরে সম্পন্ন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে দূরত্ব বাড়ছে ইসরাইলের, সম্পর্ক পুনর্গঠনের চ্যালেঞ্জে আইজেনকট পুলিশের কাছ থেকে আসামি ছিনিয়ে নিলেন স্বজন ও স্থানীয়রা, আহত ৫

ইন্দোনেশিয়ায় বাংলাদেশ দলের সঙ্গে যোগ দিলেন হামজা চৌধুরী

দলের সবাই পৌঁছে গিয়েছিল জাকার্তায়, কিন্তু অপেক্ষাটা ছিল একজনের জন্য। অবশেষে সেই অপেক্ষারও অবসান। ফিফা আসিয়ান কাপকে সামনে
  • আপলোড সময় : ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, দুপুর ১০:২৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, দুপুর ১০:২৬ সময়
ইন্দোনেশিয়ায় বাংলাদেশ দলের সঙ্গে যোগ দিলেন হামজা চৌধুরী

দলের সবাই পৌঁছে গিয়েছিল জাকার্তায়, কিন্তু অপেক্ষাটা ছিল একজনের জন্য। অবশেষে সেই অপেক্ষারও অবসান। ফিফা আসিয়ান কাপকে সামনে রেখে ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তায় বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের সঙ্গে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দিয়েছেন ইংলিশ ক্লাব শেফিল্ড ইউনাইটেডের তারকা ফুটবলার হামজা চৌধুরী। সোমবার ২১ সেপ্টেম্বর জাকার্তা বিমানবন্দরে পৌঁছালে হামজা চৌধুরীকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের টিম ম্যানেজার ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. আমিরুল ইসলাম বাবু।


এর আগে রোববার সকালে জাকার্তায় পৌঁছায় বাংলাদেশ দল। দীর্ঘ ভ্রমণের ক্লান্তি কাটিয়ে প্রথম দিনের অনুশীলনে খেলোয়াড়দের মূলত স্ট্রেচিং ও পুনরুদ্ধারমূলক অনুশীলনে রাখা হয়। দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়াসহ অন্য ফুটবলাররা নিজেদের প্রস্তুতি শুরু করলেও সবার নজর ছিল হামজার যোগদানের দিকে। অবশেষে দলের সঙ্গে যোগ দেওয়ার পর এখন সতীর্থদের সঙ্গে পূর্ণাঙ্গ অনুশীলনে নামার অপেক্ষায় রয়েছেন এই তারকা মিডফিল্ডার। গুরুত্বপূর্ণ এই আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের মাঝমাঠে হামজার উপস্থিতি দলের জন্য বাড়তি সমন্বয় তৈরি করতে পারে।


এবারের ফিফা আসিয়ান কাপ বাংলাদেশের জন্য বিশেষ একটি অধ্যায়। প্রথমবারের মতো আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় ‘এ’ গ্রুপে রয়েছে বাংলাদেশ। একই গ্রুপে প্রতিপক্ষ হিসেবে রয়েছে মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর এবং স্বাগতিক ইন্দোনেশিয়া। বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ ২৫ সেপ্টেম্বর মালয়েশিয়ার বিপক্ষে। এরপর ২৮ সেপ্টেম্বর সিঙ্গাপুরের মুখোমুখি হবে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। আর গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে ১ অক্টোবর স্বাগতিক ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ।


তিনটি ম্যাচই অনুষ্ঠিত হবে জাকার্তার ঐতিহাসিক গেলোরা বুং কার্নো স্টেডিয়ামে। ফলে শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে হামজার দলের সঙ্গে যোগ দেওয়া বাংলাদেশের প্রস্তুতিতে নতুন গতি আনতে পারে। এখন মূল অপেক্ষা মাঠের লড়াইয়ের। হামজা চৌধুরীসহ জাতীয় দলের তারকারা জাকার্তায় একসঙ্গে অনুশীলনে নামার পর ২৫ সেপ্টেম্বর মালয়েশিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই শুরু হবে বাংলাদেশের ফিফা আসিয়ান কাপ অভিযান।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সংঘাতের উত্তাপের মাঝে সন্তানকে আগলে মায়ের ছুটে চলা, আবেগঘন ছবি ভাইরাল

সংঘাতের উত্তাপের মাঝে সন্তানকে আগলে মায়ের ছুটে চলা, আবেগঘন ছবি ভাইরাল