ঢাকা | |

বিশ্বকাপে লজ্জার রেকর্ড গড়লেন মিশরের মোহাম্মদ হানি

বিশ্বকাপের নকআউট পর্বের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আত্মঘাতী গোল করে অনাকাঙ্ক্ষিত এক ইতিহাসের অংশ হয়ে গেলেন মিশরের অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার মোহাম্মদ
  • আপলোড সময় : ৪ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৪৫ সময়
  • আপডেট সময় : ৪ জুলাই ২০২৬, সকাল ৯:৪৫ সময়
বিশ্বকাপে লজ্জার রেকর্ড গড়লেন মিশরের মোহাম্মদ হানি

বিশ্বকাপের নকআউট পর্বের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আত্মঘাতী গোল করে অনাকাঙ্ক্ষিত এক ইতিহাসের অংশ হয়ে গেলেন মিশরের অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার মোহাম্মদ হানি। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে নিজের জালে বল পাঠানোর মাধ্যমে বিশ্বকাপের ইতিহাসে বিরল এক রেকর্ড গড়েছেন তিনি। ডালাসে অনুষ্ঠিত ম্যাচের ৫৫ মিনিটে প্রতিপক্ষের ফ্রি-কিক থেকে উড়ে আসা বল ক্লিয়ার করতে গিয়ে ভুল করেন হানি। হেড দিতে গিয়ে বল নিজের জালেই পাঠিয়ে দেন তিনি। এতে ম্যাচে সমতায় ফেরে অস্ট্রেলিয়া।


এই আত্মঘাতী গোলের ফলে বিশ্বকাপ ইতিহাসে একাধিকবার নিজের জালে বল জড়ানো প্রথম ফুটবলার হিসেবে নাম লেখান মিশরের এই রক্ষণভাগের খেলোয়াড়। এর আগে চলতি আসরের গ্রুপ পর্বেও তিনি আত্মঘাতী গোল করেছিলেন। প্রথম ম্যাচে ইউরোপের শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে মিশরের জালে যে একমাত্র গোলটি হয়েছিল, সেটিও এসেছিল হানির আত্মঘাতী গোল থেকে। ফলে একই বিশ্বকাপে দুইবার নিজের জালে বল পাঠিয়ে তিনি একটি অনাকাঙ্ক্ষিত রেকর্ডের মালিক হয়েছেন।


বিশ্বকাপের দীর্ঘ ইতিহাসে এর আগে বহু ফুটবলার আত্মঘাতী গোল করলেও কেউ একাধিকবার এমন ঘটনার সঙ্গে জড়াননি। সেই হিসেবে হানির এই রেকর্ড ফুটবল ইতিহাসে একটি বিরল ও অস্বস্তিকর অধ্যায় হিসেবে স্থান করে নিল। তবে ব্যক্তিগত এই হতাশার মধ্যেও শেষ পর্যন্ত টাইব্রেকারে জয় পেয়ে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপের শেষ ষোলো নিশ্চিত করেছে মিশর।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
মাথা নত করে ভক্তদের কাছে ক্ষমা চাইলেন জাপান কোচ

মাথা নত করে ভক্তদের কাছে ক্ষমা চাইলেন জাপান কোচ