ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
ইরান যুদ্ধের প্রভাবে বাড়ছে জ্বালানি-খাদ্যের দাম: ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট কাতারের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ এবার বিচারকের ওপর কালো জাদু করতে গিয়ে ভারতীয় গ্রেপ্তার শেখ হাসিনার জন্য আমরা ইনসাফ নিশ্চিত করতে চাই: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ফেনী‌তে সাংবাদিকের ওপর অবৈধ বালু উত্তোলনকারী‌দের হামলা, প্র‌তিবাদে মানববন্ধন পদার্থবিজ্ঞানের ২ প্রশ্নে আপত্তি, ভুল প্রমাণ হলে পূর্ণ নম্বরের আশ্বাস কোম্পানির মাধ্যমে চিকিৎসাসেবা দিতে পারবে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়, বিল পাস সংবিধানে গণভোটের বিধান না থাকলে ২০২৬ সালে নির্বাচনও নেই: শফিকুর রহমান সংবিধান নতুন করে লেখার সুযোগ নেই: চিফ হুইপ বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ার ২ মাসের মাথায় ডাচ রেফারির আকস্মিক মৃত্যু

এইচএসসি পরীক্ষা ঘিরে ডিএমপির পাঁচ বিশেষ সতর্কতা

চলতি বছরের উচ্চ মাধ্যমিক ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হতে যাচ্ছে আগামী বৃহস্পতিবার। পরীক্ষা সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও নকলমুক্ত পরিবেশে
  • আপলোড সময় : ৩০ জুন ২০২৬, দুপুর ৩:২১ সময়
  • আপডেট সময় : ৩০ জুন ২০২৬, দুপুর ৩:২১ সময়
এইচএসসি পরীক্ষা ঘিরে ডিএমপির পাঁচ বিশেষ সতর্কতা

চলতি বছরের উচ্চ মাধ্যমিক ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হতে যাচ্ছে আগামী বৃহস্পতিবার। পরীক্ষা সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও নকলমুক্ত পরিবেশে আয়োজনের লক্ষ্যে রাজধানীর পরীক্ষাকেন্দ্রগুলোকে ঘিরে বিশেষ নিরাপত্তা ও ট্রাফিক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এ বছর নিয়মিত ও অনিয়মিত মিলিয়ে ১১টি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ১২ লাখেরও বেশি পরীক্ষার্থী অংশ নিচ্ছেন। পরীক্ষার দিনগুলোতে রাজধানীর শত শত কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।


পরীক্ষা নির্বিঘ্ন রাখতে প্রতিটি কেন্দ্রের ২০০ গজের মধ্যে পরীক্ষার্থী ও দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ছাড়া অন্য কোনো ব্যক্তির প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এই নির্দেশনা পরীক্ষা চলাকালীন সময়জুড়ে কার্যকর থাকবে। একই সঙ্গে পরীক্ষার্থীদের সময়মতো কেন্দ্রে পৌঁছানোর জন্য আগেভাগে বাসা থেকে বের হওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। ব্যক্তিগত গাড়িতে আসা শিক্ষার্থীদের কেন্দ্রের সামনে ভিড় না করে কিছুটা দূরে নেমে হেঁটে কেন্দ্রে প্রবেশ করতে বলা হয়েছে।


ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা স্বাভাবিক রাখতে পরীক্ষাকেন্দ্রের আশপাশে কোনো যানবাহন পার্ক না করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া অভিভাবকদেরও কেন্দ্রসংলগ্ন সড়কে অবস্থান না করার অনুরোধ জানানো হয়েছে, যাতে যান চলাচলে কোনো বিঘ্ন সৃষ্টি না হয়। কর্তৃপক্ষ আরও জানিয়েছে, পরীক্ষার্থীদের যাতায়াত সহজ করতে নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত সাধারণ যাত্রীদের কেন্দ্রসংলগ্ন সড়কগুলো প্রয়োজন ছাড়া এড়িয়ে চলার অনুরোধ করা হয়েছে। পরীক্ষার নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা এবং যানজটমুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো সমন্বিতভাবে কাজ করবে বলে জানা গেছে।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শেখ হাসিনার পরিবারের কেউ বাংলাদেশি হয়ে উঠতে পারেনি: সারজিস আলম

শেখ হাসিনার পরিবারের কেউ বাংলাদেশি হয়ে উঠতে পারেনি: সারজিস আলম