ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
কথিত প্রশ্নফাঁসের প্রচারণাটি স্রেফ গুজব, ইতোমধ্যেই সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত: শিক্ষামন্ত্রী মার্কিন প্রতিনিধিরা পৌঁছানোর আগেই পাকিস্তান ত্যাগ করল ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী স্কুল ফিডিং প্রকল্পের খাবার খেয়ে ৫ শিক্ষার্থী অসুস্থ ফ্যামিলি কার্ড বিতরণে কোনো রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ থাকবে না: সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী পাম্পে ফুয়েল কার্ড চেক করার সময় ইউএনও’র ওপর হামলা, আহত বডিগার্ড ফগিং মেশিনে মশা মরে না: ডিএনসিসি প্রশাসক ইরানের জনগণকে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি ব্যবহার কমানোর আহ্বান পেজেশকিয়ানের ‘রাজনৈতিকভাবে নির্মূল’ করা নিয়ে মির্জা ফখরুলের মন্তব্যের নিন্দা ও প্রতিবাদ জামায়াতের মাদক-চাঁদাবাজির সঙ্গে জড়িত কাউকেই বিন্দুমাত্র ছাড় নয়: সড়ক প্রতিমন্ত্রী আর্থিক খাতের রাজনীতিকীকরণে ব্যাংকগুলো ‘খালি হয়ে গেছে’: অর্থমন্ত্রী

১৭ বছর কৃষকদের ভাগ্য উন্নয়নে কোনও কাজ হয়নি: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম বলেছেন, গত ১৭ বছরে আওয়ামী সরকারের আমলে কৃষকদের ভাগ্য উন্নয়নে কোনো কার্যকর উদ্যোগ
  • আপলোড সময় : ২৬ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:১ সময়
  • আপডেট সময় : ২৬ এপ্রিল ২০২৬, দুপুর ১০:১ সময়
১৭ বছর কৃষকদের ভাগ্য উন্নয়নে কোনও কাজ হয়নি: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম বলেছেন, গত ১৭ বছরে আওয়ামী সরকারের আমলে কৃষকদের ভাগ্য উন্নয়নে কোনো কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। খাল ও নদী-নালা খননের কোনো কর্মসূচি না থাকায় দেশের জলাধারগুলো শুকিয়ে গেছে। শনিবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে ফরিদপুরের সালথা উপজেলার আটঘর ইউনিয়নের সেনহাটি খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।


তিনি বলেন, কৃষকদের উন্নয়নের জন্য ধাপে ধাপে খাল খনন করা হবে। এটি একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ, যা অঞ্চলের উন্নয়নের ভিত্তি হিসেবে কাজ করবে। পাশাপাশি রাস্তা, কালভার্ট ও ব্রিজসহ অবকাঠামো উন্নয়নেও উদ্যোগ নেওয়া হবে। শামা ওবায়েদ আরও বলেন, বিএনপি জনগণের সেবায় নিয়োজিত একটি দল। দলমত নির্বিশেষে সবাইকে সেবা দেওয়া হবে এবং ১৭ কোটি মানুষের জন্য সমানভাবে কাজ করা হবে।


তিনি বলেন, নির্বাচনের পর এলাকায় যে মামলাগুলো হচ্ছে, সেগুলো রাজনৈতিক নয় বরং পারস্পরিক বিরোধজনিত। পাশাপাশি সালথায় চলমান সহিংসতা প্রসঙ্গে তিনি সবাইকে শান্ত থাকার আহ্বান জানান এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর অবস্থানে থাকার পরামর্শ দেন। অনুষ্ঠানে স্থানীয় প্রশাসন, পুলিশ ও বিএনপি নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কোহলির কারণেই ক্রিকেট অনুসরণ করেন জোকোভিচ

কোহলির কারণেই ক্রিকেট অনুসরণ করেন জোকোভিচ