ঢাকা | |
সংবাদ শিরোনাম :
চারঘাটে ট্রেনে কাটা পড়ে নারী ও যুবকের মৃত্যু আইনি লড়াইয়ে ট্রাম্প প্রশাসনকে হারিয়ে তুরস্কের রুমেইসার পিএইচডি অর্জন মানুষের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী ‘জুলাই থেকে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত স্কুল ব্যাগ ও ড্রেস দেবে সরকার’ রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার সরকারের সিদ্ধান্তের আগ পর্যন্ত বাস ভাড়া বৃদ্ধি না করার নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ স্কাউটসের কার্যনির্বাহী কমিটির সাক্ষাৎ কক্সবাজার-২ আসনের নির্বাচনী নথি হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের দেড় মাসের সন্তানসহ কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন যুব মহিলা লীগ নেত্রী বাংলাদেশকে জরিমানা করল আইসিসি

নোবেল জয়ী নার্গিস মোহাম্মদি গ্রেফতার

২০২৩ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার জয়ী ইরানি মানবাধিকারকর্মী নার্গিস মোহাম্মদিকে শুক্রবার মারধর করার পর গ্রেফতার করেছে ইরানের নিরাপত্তা
  • আপলোড সময় : ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ১১:৪৬ সময়
  • আপডেট সময় : ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, দুপুর ১১:৪৬ সময়
নোবেল জয়ী নার্গিস মোহাম্মদি গ্রেফতার ছবি : সংগৃহীত

২০২৩ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার জয়ী ইরানি মানবাধিকারকর্মী নার্গিস মোহাম্মদিকে শুক্রবার মারধর করার পর গ্রেফতার করেছে ইরানের নিরাপত্তা বাহিনী।


মৃত মানবাধিকার আইনজীবী খসরো আলিকোর্দির স্মরণসভা থেকে তাকে আটক করা হয় বলে জানিয়েছেন তার সমর্থকরা। গত সপ্তাহে মোহাম্মদির কার্যালয়ে এই আইনজীবীকে মৃত অবস্থায় পাওয়া গিয়েছিল।


মাশহাদ শহরে তাকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে উপস্থিত ছিলেন মোহাম্মাদি। সেখানেই তাকেসহ অন্যান্য মানবাধিকার কর্মীদেরকে আটক করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করে জানিয়েছেন তার ভাই এবং নার্গিস ফাউন্ডেশন।


নার্গিস ফাউন্ডেশন নার্গিস মোহাম্মদিসহ তার সঙ্গে গ্রেপ্তার হওয়া অন্যান্য মানবাধিকার কর্মীদের অবিলম্বে মুক্তির আহ্বান জানিয়েছে। তবে ইরান কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।


নার্গিস মোহাম্মদি ২০২৩ সালে নোবেল শান্তি পুরস্কার পান। ইরানে নারীদের ওপর নিপীড়নের বিরুদ্ধে তার কাজ এবং মানবাধিকার সমুন্নত রাখায় অবদানের জন্য তাকে এই পুরস্কার দেয়া হয়েছিল।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাশিয়া থেকে জ্বালানি আমদানিতে ‘মার্কিন ছাড়ের’ খবর ভিত্তিহীন: জ্বালানি বিভাগ

রাশিয়া থেকে জ্বালানি আমদানিতে ‘মার্কিন ছাড়ের’ খবর ভিত্তিহীন: জ্বালানি বিভাগ