ঢাকা | |

'কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের কারণ অনুসন্ধানে ৪ দেশের বিশেষজ্ঞদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে'

রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের কারণ ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা পরিদর্শনে ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, চায়না ও তুরস্কের
  • আপলোড সময় : ২৫ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ২:২৬ সময়
  • আপডেট সময় : ২৫ অক্টোবর ২০২৫, দুপুর ২:২৬ সময়
'কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের কারণ অনুসন্ধানে ৪ দেশের বিশেষজ্ঞদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে' ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের কারণ ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা পরিদর্শনে ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, চায়না ও তুরস্কের বিশেষজ্ঞদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। এমনটা জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

শনিবার (২৫ অক্টোবর) সকালে বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত কার্গো কমপ্লেক্স ও ই-গেট পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ তথ্য জানান তিনি।

তিনি বলেন, কার্গো ভিলেজে আগুন লাগার ৩০ সেকেন্ডের মধ্যে বিমানবন্দরের ভেতরে থাকা ৪টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছেছিল। আর বাহিরের ইউনিটগুলো ২০ মিনিটের মধ্যে পৌঁছায়। আমরা আরও দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণের আশা করেছিলাম। তবে কেমিক্যাল ও দাহ্য পদার্থ থাকায় আগুন ছড়িয়ে গিয়েছিল। তাই নিয়ন্ত্রণে সময় লেগেছে। 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, প্রবাসীরা হয়রানি রোধে দ্রুততম সময়ের মধ্যে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ই-গেট চালুর ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। এটি চালু হলে প্রবাসীরা বিমানবন্দরে নির্বিঘ্নে তাদের সকল প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে পারবেন।

  • বিষয়:

নিউজটি আপডেট করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
কমেন্ট বক্স
'ইন্ডিয়া' জোটের রাজপথের আন্দোলনে থালাপতি বিজয়ের দল

'ইন্ডিয়া' জোটের রাজপথের আন্দোলনে থালাপতি বিজয়ের দল