পাল্লেকেলেতে স্বপ্ন সত্যি হলো তানজিদ হাসান তামিমের। তবে শুরুটা দুঃস্বপ্নের মতো। শ্রীলংকার বিপক্ষে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে

অভিষেকে ডাক খেলেন তামিম

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: বাংলা নিউজ নেটওয়ার্ক ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৩১ আগস্ট ২০২৩, দুপুর ৪:২ সময় , আপডেট সময় : ৩১ আগস্ট ২০২৩, দুপুর ৪:২ সময়

পাল্লেকেলেতে স্বপ্ন সত্যি হলো তানজিদ হাসান তামিমের। তবে শুরুটা দুঃস্বপ্নের মতো। শ্রীলংকার বিপক্ষে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে রানের খাতা খোলার আগেই ফিরতে হয়েছে অভিষিক্ত তামিমকে। আর তাতেই না চাওয়া এক রেকর্ড গড়তে হলো তরুণ বাঁহাতি এই ব্যাটারকে। ১৬তম বাংলাদেশি ব্যাটার হিসেবে অভিষেকে শূন্য রানে আউট হলেন তিনি।


এর আগে ২০২২ সালে আফগানিস্তানের বিপক্ষে অভিষিক্ত ইয়াসির আলী রাব্বি অভিষেকে শূন্যতে ফিরেছিলেন। এরপর এই তালিকায় নাম উঠলো তানজিদ হাসান তামিমের।


মহেশ তিকসানার করা ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারের দ্বিতীয় বলেই এলবিডব্লিউ হয়ে ফেরেন তামিম। ক্যারম বলে লাইন পুরো মিস করেন তামিম। ব্যাট মিস করে সোজা গিয়ে লাগে প্যাডে। আর তাই তো রিভিউ নেওয়ার প্রয়োজন মনেই করেননি তিনি। ওভারের শেষ বলে আবেদন হয়েছিল নাঈমের বিপক্ষেও, রিভিউও নেয় শ্রীলংকা। তবে তিকসানার বলটি পড়েছিল লেগ স্টাম্পের বাইরে।


এর আগে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। এশিয়া কাপের ঠিক আগে লিটন দাস অসুস্থতার কারণে ছিটকে যান। ডানহাতি-বাঁহাতি কম্বিনেশনের কারণে দলে নেওয়া হয়েছিল এনামুল হককে। তবে গতকাল শ্রীলংকা পৌঁছানো এনামুল একাদশে সুযোগ পাননি। নাঈমের সঙ্গে ইনিংস ওপেন করতে এসেছেন আরেক বাঁহাতি তানজিদ হাসান তামিম।


অভিষেক তামিম উইকেটে টেকেন মাত্র দুই বল। বাংলাদেশ মাত্র ৪ রানের মাথায় হারায় প্রথম উইকেট।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯