আগামী তিন থেকে চার মাসের মধ্যে মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস নগদকে বেসরকারি খাতে ছেড়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ

তিন থেকে চার মাসের মধ্যে নগদকে বেসরকারি খাতে ছেড়ে দেয়া হবে: গভর্নর

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৭ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৩:৪৬ সময় , আপডেট সময় : ২৭ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৩:৪৬ সময়

আগামী তিন থেকে চার মাসের মধ্যে মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস নগদকে বেসরকারি খাতে ছেড়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর। বুধবার (২৭ আগস্ট) সকালে বাংলাদেশ ক্যাশলেস সামিটে তিনি এ কথা জানান।


ডাক বিভাগের এই প্রতিষ্ঠান চালানোর সক্ষমতা নেই উল্লেখ করে গভর্নর বলেন, সর্বোচ্চ জায়গা থেকে সিদ্ধান্ত এসেছে। নগদের জন্য নতুন বিনিয়োগকারী খোঁজা হবে। শিঘ্রই এ বিষয়ে ঘোষণা আসবে বলেও জানান তিনি।


তিনি আরও বলেন, মানুষকে এমএফএস সার্ভিসে ক্যাশ আউটের ধারণা থেকে বের করে আনতে হবে। তাদেরকে বলেছি ক্যাশ করার সুবিধা আরও কমিয়ে আনতে, যেনো মানুষ ডিজিটাল ওয়ালেট ব্যবহারে বাধ্য হয়। মোবাইলে পেমেন্ট করলে গ্রাহককে সুযোগ-সুবিধা কতটা দেয়া যায় তা নিশ্চিত করতে এমএফএস অপারেটরদের পরামর্শ দিয়েছেন গভর্নর।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯