রাজধানীর রায়েরবাজার কবরস্থানে দাফন করা জুলাই-আগস্টে নিহত অজ্ঞাতপরিচয় মরদেহগুলোর পরিচয় শনাক্ত ও মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদঘাটনের লক্ষ্যে মরদেহ

রায়েরবাজার থেকে মরদেহ তোলা হবে না আজ, কারণ জানায়নি ডিএমপি

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৪:১২ সময় , আপডেট সময় : ৪ আগস্ট ২০২৫, দুপুর ৪:১২ সময়

রাজধানীর রায়েরবাজার কবরস্থানে দাফন করা জুলাই-আগস্টে নিহত অজ্ঞাতপরিচয় মরদেহগুলোর পরিচয় শনাক্ত ও মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদঘাটনের লক্ষ্যে মরদেহ উত্তোলনের কথা ছিলো সোমবার (৪ আগস্ট) বিকেল ৩টায়। তবে এর কিছুক্ষণের মধ্যে হঠাৎ করে ড্পএমপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, আজ মরদেহ তোলা হবে না।


দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেন তেজগাঁও জোনের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার মো. জুয়েল রানা। তিনি বলেন, অনিবার্য কারণবশত আজ রায়েরবাজার কবরস্থান থেকে মরদেহ উত্তোলন ও ডিএনএ প্রোফাইল সংরক্ষণের কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে। পরে কর্তৃপক্ষ সময় ঘোষণা করলে আমরা আপনাদের অবগত করবো।


তবে পূর্ব ঘোষণা দিয়ে হঠাৎ করে কেন মরদেহ উত্তোলন স্থগিত করা হয়েছে সে বিষয়ে নির্দিষ্ট কোনো কারণ জানানো হয়নি পুলিশের পক্ষ থেকে। এর আগে মরদেহ উত্তোলন কার্যক্রম শুরু হওয়ার কথা বলে পুলিশের এই কর্মকর্তা বলেন, রায়েরবাজার গণকবরে জুলাই ও আগস্ট মাসে যেসব অজ্ঞাত পরিচয় মরদেহ দাফন করা হয়েছিল, সেগুলো আদালতের অনুমতি সাপেক্ষে উত্তোলন করা হচ্ছে। প্রতিটি মরদেহের ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করে সংরক্ষণ করা হবে, যাতে ভবিষ্যতে পরিচয় শনাক্ত এবং মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নির্ধারণ করা যায়।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯