আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সেনাবাহিনী ও পুলিশের সমন্বয় বাড়ানোর তাগিদ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

নির্বাচন: সেনাবাহিনী ও পুলিশের মধ্যে সমন্বয় বৃদ্ধির তাগিদ, মাঠে থাকবে ৬০ হাজার সেনা সদস্য

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৮ জুলাই ২০২৫, দুপুর ৪:২২ সময় , আপডেট সময় : ২৮ জুলাই ২০২৫, দুপুর ৪:২২ সময়

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সেনাবাহিনী ও পুলিশের সমন্বয় বাড়ানোর তাগিদ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আর আগামী সেপ্টেম্বর থেকে দেড় লাখ পুলিশকে ভোটের বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেয়া হবে।


জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিয়ে আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলোর সাথে আজ সোমবার (২৮ জুলাই) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পর্যালোচনা সভা করেন প্রধান উপদেষ্টা। বৈঠক শেষে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এ বিষয়ে ব্রিফ করেন প্রেস সচিব শফিকুল আলম। ব্রিফিংয়ে তখন তিনি এসব তথ্য জানান।


শফিকুল আলম বলেন, বৈঠকে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে প্রায় ৬০ হাজারের মতো ট্রুপস নির্বাচনী ডিউটিতে থাকবেন। আপনারা জানেন, ৫ আগস্টের পর থেকে তারা মাঠে ডিউটিতে রয়েছেন। তাদের ম্যাজিস্ট্রেসি পাওয়ার আছে। আমরা আশা করছি নির্বাচনের সময় তাদের বলিষ্ঠ ভূমিকা থাকবে। তারা স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য থাকবেন।


এ সময় উপ-প্রেস সচিব আজাদ মজুমদার বলেন, যেসব জায়গায় নির্বাচনের সময় ঝামেলা হতে পারে, সেগুলো চিহ্নিত করতে নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা।


সভায় প্রধান উপদেষ্টা দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির খোঁজখবর নেন। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে সার্বিক পরিস্থিতি সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টার কাছে বিস্তারিত তুলে ধরা হয়।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯