গত ২২ ও ২৪ জুলাইয়ে স্থগিত এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা একই দিনে সকালে ও বিকেলে নেয়া হবে। অর্থাৎ

শিক্ষা উপদেষ্টা জানালেন— স্থগিত এইচএসসি পরীক্ষা একই দিনে নেয়া হবে

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: নিউজ ডেস্ক।

আপলোড সময় : ২৩ জুলাই ২০২৫, বিকাল ৫:৩৫ সময় , আপডেট সময় : ২৩ জুলাই ২০২৫, বিকাল ৫:৩৫ সময়

গত ২২ ও ২৪ জুলাইয়ে স্থগিত এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা একই দিনে সকালে ও বিকেলে নেয়া হবে। অর্থাৎ ২২ জুলাইয়ের পরীক্ষা যেদিন হবে সেদিন সকালে হবে এবং ২৪ জুলাইয়ের পরীক্ষা সেদিন বিকেলে হবে।


স্থগিত পরীক্ষার নতুন তারিখ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়ে দেয়া হবে। তবে পরীক্ষাগুলো কবে হবে তা এখনও সিদ্ধান্ত হয়নি।


আজ বুধবার (২৩ জুলাই) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক সি আর আবরার।


রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে হতাহতের ঘটনার পর এ দুই দিনের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়।


রুটিন অনুযায়ী ২২ জুলাই রসায়ন (তত্ত্বীয়) দ্বিতীয় পত্র/ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি দ্বিতীয় পত্র (মানবিক শাখা)/ইতিহাস দ্বিতীয় পত্র/গৃহ ব্যবস্থাপনা ও পারিবারিক জীবন দ্বিতীয় পত্র/উৎপাদন ব্যবস্থাপনা ও বিপণন দ্বিতীয় পত্রের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। আর ২৪ জুলাই অর্থনীতি প্রথম পত্র/প্রকৌশল অঙ্কন ও ওয়ার্কশপ প্র্যাকটিস প্রথম পত্রের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯