শক্তিশালী হ্যারিকেন ‘হিলারি’ ধেয়ে আসছে যুক্তরাষ্ট্র ও মেক্সিকোর দিকে। মেক্সিকোর বাজা ও যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়া রাজ্যের কাছাকাছি চলে এসেছে

ধেয়ে আসছে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় "হিলারি" ক্যালিফোর্নিয়ায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা

নিউজটি প্রতিবেদন করেছেন: স্টাফ রির্পোটার।

আপলোড সময় : ২০ আগস্ট ২০২৩, দুপুর ১২:৪৮ সময় , আপডেট সময় : ২০ আগস্ট ২০২৩, দুপুর ১২:৪৮ সময়
শক্তিশালী হ্যারিকেন ‘হিলারি’ ধেয়ে আসছে যুক্তরাষ্ট্র ও মেক্সিকোর দিকে। মেক্সিকোর বাজা ও যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়া রাজ্যের কাছাকাছি চলে এসেছে হ্যারিকেন হিলারি। আর এই ঝড়ের আগে ক্যালিফোর্নিয়ার বিস্তৃত অঞ্চলজুড়ে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে। 

শনিবার (১৯ আগস্ট) হ্যারিকেনটি শক্তি হারিয়ে ক্যাটাগরি-৪ থেকে ক্যাটাগরি-১ এ রূপ নেয়। তবে এটির প্রভাবে বাজা ও ক্যালিফোর্নিয়ায় প্রবল বৃষ্টি ও বন্যা দেখা দিতে পারে বলে শঙ্কা করা হচ্ছে।

জরুরি অবস্থা ঘোষণার ব্যাপারে ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নরের দপ্তর এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘হ্যারিকেন হিলারিকে মোকাবিলা ও ঝড় পরবর্তী উদ্ধার অভিযানের অংশ হিসেবে, আজ (শনিবার) গভর্নর গ্যাভিন নিউসোম দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার বেশিরভাগ অঞ্চলে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন। ঝড়ের প্রভাব শুরুর আগে প্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের মধ্যে সমন্বয় অব্যাহত আছে।’

এদিকে এই হ্যারিকেনের কারণে ওই অঞ্চলে সাধারণত এক বছরে যে পরিমাণ বৃষ্টিপাত হয়— সে পরিমাণ বৃষ্টি একদিনেই হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সূত্র: সিএনএন

সম্পাদকীয় :

সম্পাদকঃ মো: ফারুক হোসেইন,

এক্সিকিউটিভ এডিটরঃ ড. আব্দুর রহিম খান,

প্রকাশকঃ মো: মতিউর রহমান।


অফিস :

অফিস : রুপায়ন জেড. আর প্লাজা (৯তলা), প্লট- ৪৬,রোড নং- ৯/এ, সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা- ১২০৯।

ইমেইল : info@banglann.com.bd, banglanewsnetwork@gmail.com

মোবাইল : +৮৮ ০২ ২২২২৪৬৯১৮, ০২২২২২৪৬৪৪৯